Программное обеспечение

Windows 8 тормозит.. . помогите!

Всем привет.. . Кто может, помогите пожалуйста разобраться в чем может быть проблема касающаяся win 8. Дело в том, что я не так давно решил перейти с 7 на 8ку, сразу хочу сказать что компьютер довольно мощный и после того, как я установил windows 8 у меня не воспроизводился изначально звук. Все драйвера последние, система полностью обновлена. Но далее я заметил, что абсолютно любое видео и музыка, хоть и не слышно, но играет очень медленно, даже с ютуба =) Просто мне кажется что драйвера тут совсем не причем, а вот в чем может быть проблема, может кто ниб подсказать?
У вас какой-то уникальный случай, помочь наверняка могут только те, кто сам сталкивался с этим. В техподдержке или на технете спросить не пробовали?

Не могу понять, почему обсирают Windows 8, и удобней и быстрее, говорю как пользователь со стажем, начинающий с Windows 2000. Уже скоро как полгода пользуюсь, проблем не было (компьютер без апгрейда уже 5 лет) .

Конечно же, если устанавливать кривую школосборку кривыми руками, то и следует ожидать кривую работу.

Убедитесь, что у вас стоит лицензионная Windows 8 (необязательно покупать, можно получить бесплатно, просто повнимательней искать) .

Можете просто установить с оригинального диска и активировать с помощью локального KMS сервера, получаете чистенькую активированную версию. Правда активировать таким способом получится только VL редакций (Pro with MC и Retail редакции активировать так не получится) , +каждые полгода придется запускать активацию опять (не больше 5 минут) .

Пока что самым надежным мне показался KMSmicro 4.0, по крайней мере жалоб не получал.
Вадим Тураев
Лучший ответ
зайди в свойства диска - сервис - проверить (поставь галочки)
перезагрузи и жди, пока не появится рабочий стол
Scan Scan
Флешь плеер непробовал обновить?

Какой браузер?

Антивирус?
Восьмёрка же кривая как моя жизнь. Что ты ожидал?
если я увижу у себя на компе винду то сразу застрелю того кто это туда поставил.. . сколько знаю винду это багнутая херь
если звук нет значит нет дров, чтобы вам там не показалось.
через AIDA смотрите какие у вас устройсва, и индивидально под кадое ищите драйвера на сайтах поизводителя СООТВЕСТВУЮЩЕГо усройства
попробуй переустановить, если у тебя пиратка, покупай лицензию, в таком случае думаю сможешь избежать ряда проблем
Cергей Чурсин
Восьмерка нормальная ОС если вы качаете пиратки то ваи проблемы поскольку в пиратка не функции вкл и не забывай что она жрет ОП если у тебя меньше ОП чем нужно то нафига ставил ОП
1.бери топор 2.со всей силой тресни по компу и не будет зависать