И перекидывает на какой-то убогий портал с игрушками?
Антивирем вроде почистил (комп не мой, семерка с диска что принесли) , вирусняк прицепился к dx.exe
Перезагрузка ничего не дала.. .
Посмотрел hosts там всё впорядке, не могу понять, похоже на какой-то прокси который перекидывает
ipconfig смотрел тоже всё нормально
Программное обеспечение
Кто сталкивался с вирусом, частично блокирует сайты (поисковики так точно все)?
Панель управления\Все элементы панели управления\Зщитник windows включи его и просканируй систему.... вирус может сидеть в host ...тут антивирус ни как не поможет.. .
Зщитник windows должен выдать угрозу и удалить её с помощью рук... эта причина появления вируса может приходить с почтового ящика и с опасных сайтов (заражённых), и из-за выключенных обновлений системы.. .
такие трояны очень любят касперского и антивирусы на одной базе с касперским и создают себе псевдонимы
Троянец. Win32.Qhost (Kaspersky) Qhosts.apd (McAfee)
Авира и Аваст тоже имеют такие штуки.. .
Обнаружение Win32/PossibleHostsFileHijack является указателем... .
долго писать подробности, так что пока вот этот совет через защитника...
Валерий Волков
ерунда это всё, писал же что hosts впорядке, это монитор какой-то который порт80ый слушает и не пускает никуда
Конкретнее, что за портал он предлагает? Скорее всего, это маскирующийся под флеш-плеер троян, но надо точнее знать, куда он тебя кикает
так с того что это вебалта и надо было начинать.
roadvictory.ru/webalta.html
alexusblog.com/post/3-shaga-kak-udalit-webalta-video.html
websound.ucoz.com/news/kak_udalit_webalta/2012-02-06-296
мой совет--установить этот антишпион и пользоваться как сканером
http://www.comss.ru/page.php?id=84
http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free/
roadvictory.ru/webalta.html
http://www.comss.ru/page.php?id=84
Валерий Волков
сейчас попробую, вроде нашёл заразу кусок лежал в папке windows\windows ))
Валерий Волков
я вот поражаюсь почему веб альта до сих пор работает?
Проверьте комп на вирусы с DrWeb Cureit,
эта утилита не мешает установленному антивирусу.
Она создана специально для таких случаев.
http://www.freedrweb.com/cureit/
.
А ещё всякие бары поудаляйте через установку и удаление программ
.
http://www.freedrweb.com/cureit/
.
Было дело. Ничем не нашел. Пришлось систему переставлять!) )
Мож я тупой??)) )
PS Это было у приятеля на ХР. Всё облазили, но этого гада не нашли. Что это, не знаю, к моему стыду!!)))
Мож я тупой??)) )
Валерий Волков
если Бы ты знал сколько я уже там установил )))
На какой сайт перекидывает? Если на webalta.ru то
Последовательно сделать:
1 удалить через панель управление-удаление программ
2 в ie или какой-там у вас браузер, в сервисе-надстройки везде отключить всё связанное с вебальтой
3 почистить реестр каким-нибудь чистильщиком, например CCleaner
Обычно достаточно, но для надёжности можно почистить реестр ещё и вручную, задав в regedit поиск по webalta и удаляя строки и ключи, где она упоминается.
А если это случилось недавно, то можно откатить систему на раннюю дату.
Последовательно сделать:
Валерий Волков
неа, новая гадость, она как прокся установилась и нигде не видно, в браузерах всё отключал и чистил
Валерий Волков
не находят
hosts'а скрытого нет? ? Откатывать пробовал?
ото очень просто, они что то скачали и установили спецефический софт, который настройки снес брузера, эти приложение похожи своей работы к примеру на яндекс бар или майл спутник, новый вид мошененечества который набирает сейчас обороты почисти брузер скинь настройки, обнули все там начиная с експлоера
Валерий Волков
пробовал не помогает, завтра этот сервер куда перекидывает загнется на год