Программное обеспечение

какой антивирус считаете наиболее лучшим. и как относитесь к ESET Smart Security 6, мне его посоветовали?

Тема антивирусов - самая спорная. Каждый хвалит свой и ругает остальные.. .
Спрашивать чужое мнение - ничего не даст. Только самому ставить и выбирать по очереди, какой устроит.. .
Если сами ничего в этом не понимаете, и не знаете каким требованиям должен отвечать ВАШ антивирус - ставьте любой.
Единственно важное: о этом антивире вам должна быть доступна информация, как его настроить. Или рядом кто-то должен быть, кто это сделает. Потому что по умолчанию настроенные антивири или "дырявые", или всю кровь свернут тупыми вопросами по поводу и без...
Олег Овсянников
Лучший ответ
Вадим Крохин какой выбрал себе,и по каким критериям сделал предпочтение?
Avast 4.8 home.
сам бы сидел на ess6 да заставлять его чувствовать себя лицензионным и правильно обновляться несколько сложнее чем с есс4, сижу на есс4, на работе поставил КИС13 и таки нашел инструкцию и прикрутил ему лицензию до 14 года, но зараза вякает постоянно то то, то одно, а настройки не привычные
хотелось конечно другой антивирус попробовать, который на данный момент в рейтинге защиты занимает 1 место, да у него.. . да ну его....
Panda мне его брат закачивал а компом пользуюсь я дак про що я толкую он тобиш антивирусник систему не тормазит и выявляет больше вирусов и тама нейтрализуя супостатов. При повторной загрузке Eset обнаружил и отосслал в карантин только четверть. Я уже не говорю про все другие. Так що саветую
По моему мнению и опыту лучший антивирус Kaspersky Internet Security. В данный момент последняя версия 2013. Он конечно грузит систему побольше чем ESET, но и средств защиты больше и качество этой защиты гораздо выше. ESET в принципе тоже хороший антивирус традиционно. Но пару раз были случаи троянов пропускал и было ложное срабатывание. В касперском случай был лишь один и то - давно