Программное обеспечение

windows xp помогите определиться с выбором

есть много windows'ов 7 (базовая, профессиональная, максимальная и т. д. ) . а на какие разделы делятся windows xp
Kana Ibraev
Качай ZverXP и не пожалеешь, проверенный вариант! У него на сайте есть архив. Там вшиты все нужные программы и драйвера!

Александр Шишкин
Лучший ответ
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=199393&view=previous
кликни список файлов в торренте
Саша Павлец
Внизу таблица функционала-------> http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

-----------> http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8

XP,говорят, только критические обновления, возможно, она скоро поддерживаться не будет.
Домашняя и Профессиональная.
очень много сборок, LONER> ZVER (SP 2 . SP3) По сути Home и Ультра
1. Windows XP Professional Edition
Windows XP Home Edition
Windows XP Corporate Edition
Windows XP Tablet PC Edition
Windows XP Media Center Edition
Windows XP Embedded
Windows Embedded for Point of Service
Windows XP Professional x64 Edition
Windows XP 64-bit Edition
Windows XP Edition N
Windows XP Starter Edition
12. Windows Fundamentals for Legacy PCs
+ сборки до официального релиза. Сервис паки - не в счет (это обновления) .
Это ещё далеко не все.

Самой оптимальной для игр среди ХР будет windows xp - ZVER
**
****эрл**** ******
КОНЕЧНО ЖЕ WINDOWS 8 x64 Профи !!!
Valera Romasco
Самая популярная и полная считается Widows XP Proffesional
Так же есть редакции x64 и x86
Если обьем вашей оперативной памяти больше 4гб то рекомендуется ставить вообще windows 7/8 так как windows xp x86 (самая популярная редакция) просто не "увидит" остальную память
Artem Kiruhin
Home и Professional
Лучше всего ставить чистую версию и делать бэкап свежей системки с софтом.
Денис М
Xp Chip ставь подобие 7 мне очень понравилась.