Программное обеспечение
Товарищи, кто может подсказать, как перевести документ из Адоб в Ворд? Там вроде как-то можно без доп. программ
файн ридер - или выделять и копировать из пдф, а потом вставлять в ворд. обещанные утилиты для конвертации просто делают из пдф картинку и вставляют ее в ворд. можешь кинуть свой файл мне в почту - я сделаю из него ворд, но редактировать будете сами. распознавание не всегда корректно.
Nurjan Nurgaliev
Спасибо большое, а это Вам не долго и не сложно?
Сапар Жаkсымбетов
ворд ты не сделаешь. Ворд делает фирма майкрософт. а вот док - можешь сделать )
что значит из адоб? из фотошопа что ли?
может быть все же из pdf?
так его не только адобовские программы чиатют.. .
а pdf надо не из формата в формат переводить, а распознавать как отсканированные текст. Файнридер поможет
может быть все же из pdf?
Nurjan Nurgaliev
тфу, блин, да
Скачай и установи Adobe Reader последнюю версию с сайта Adobe.com (ДЕНЕГ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ!) . Откроешь в ней свой файл .pdf, выдели текст который надо тебе открыть Ворде мышкой, и перетащи его в документ Ворд (или скопируй и вставь).
Сапар Жаkсымбетов
ерунду говорите.
1) в pdf может быть вставлена картинка, а не набран текст. И таких документов очень много бывает
2) форматирование текста в pdf ужасно. каждая строка там - отдельный абзац. Его редактировать фактически нельзя даже в полном Acrobat-е.
После такой вставки все придется переформатировать: соединять строки, выставлять красные строки
так что - куда грамотнее - распознать файнридером
без доп никак
только файнридером
Nurjan Nurgaliev
Спасибо. А у них на сайте просто какое-то видео висит, что можно переводить теперь так, но я что-то не найду
Сапар Жаkсымбетов
ну не только файнридером. есть и другие программы распознавания ))
CuneiForm, Tesseract, Readiris Pro - самые известные
есть онлайн сервисы
файнридер (до 4х страниц в день бесплатно)
OnlineOCR
NewOCR (поддерживает 29 языков )
есть онлайн сервисы
OnlineOCR
NewOCR (поддерживает 29 языков )
скачать программу
Преобразование файлов PDF в Word и
другие форматы с помощью программы
Adobe®
Acrobat®
Преобразование файла PDF в Word
1. В Acrobat выберите «Файл» > «Сохранить как другой» > «Microsoft Word» > «Документ
Word». Также в верхнем правом углу можно щелкнуть панель «Инструменты» , открыть
панель «Редактирование содержимого» , щелкнуть «Экспорт файла в... » и затем выбрать
«Документ Microsoft Word».
2. Введите имя файла. Щелкните «Сохранить» .
Преобразование файла PDF в Excel
1. В Acrobat выберите «Файл» > «Сохранить как другой» > «Электронная таблица» >
«Рабочая книга Microsoft Excel». Также в верхнем правом углу можно щелкнуть панель
«Инструменты» , открыть панель «Редактирование содержимого» , щелкнуть «Экспорт
файла в... » и затем выбрать «Рабочая книга Microsoft Excel».
Преобразование файла PDF в PowerPoint (только для Acrobat XI Pro)
1. В Acrobat выберите «Файл» > «Сохранить как другой» > «Презентация Microsoft
PowerPoint». Также в верхнем правом углу можно щелкнуть панель «Инструменты» ,
открыть панель «Редактирование содержимого» , щелкнуть «Экспорт файла в... » и затем
выбрать «Презентация Microsoft Word.
Преобразование файла PDF в HTML
1. В Acrobat выберите «Файл» > «Сохранить как другой» > «Презентация HTML».
2. Перед сохранением нового файла щелкните «Параметры» в правой части экрана.
Можно сохранить файл в виде одной страницы HTML или нескольких страниц HTML.
3. Щелкните «ОК» . Введите имя файла. Щелкните «Сохранить».
другие форматы с помощью программы
Adobe®
Acrobat®
Преобразование файла PDF в Word
«Документ Microsoft Word».
Преобразование файла PDF в Excel
выбрать «Презентация Microsoft Word.
Преобразование файла PDF в HTML
Nurjan Nurgaliev
Спасибо, у меня что-то такого нет