Программное обеспечение
Не загружается винда «Смотри внутри»
У меня в компе установлен один жесткий диск, я его форматировал низкоуровневым форматированием через LiveCD, т. е после этого на нём не было никакой ОС + стёр все разделы и создал только один, на этот раздел и нужно было установить ОС, у меня уже имелся бэкап ОС в качестве запакованного архива с установленной системой, ну я и начал разархивировать свою систему в этот раздел, вот тут и начались проблемы.. . Всё прошло нормально, без ошибок, но после перезагрузки компа он мне выдал вот это: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media", я по англ. понимаю, и подумал что не выбрал свой hdd с системой в биосе, но всё в биосе оказалось нормально. Короче остался у разбитого корыта, в чем проблема? Ребят помогите, комп нужен
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media
Похоже, что вообще не произвелась загрузка с этого HDD... а быть может, отсутствует на нем MBR.
MBR на HDD не найден, чего же еще с ним делать? Загрузчик BIOS'a не может найти загрузочную программу.
Снова нужно брать LiveCD или какой-нибудь другой Boot. И размечать правильно диск.
можно взять утилиту WinSetupFromUSB (http://flashboot.ru), там есть "BOOTICE", с помощью нее поставить GRUB4DOS (это загрузчик ОСей) . А также записать в Раздел (запись PBR - NTLDR для ХР) . Тогда можно попытаться будет реанимировать систему. Не хватает по идеи только загрузчика, MBR(для всего HDD) и PBR (для основного раздела, что сделает его загрузочным) . Дальше нужны корневые файлы\NTLDR, NTDETECT.COM, boot.ini (в нем нужно прописать путь до каталога Windows), bootfont.bin. Не забудьте, что Раздел должен быть активным.
как можно чтото ставить на пустой диск без разметки и секторов? к тому же "запакованый архив" как не ОС а архив заработать? нужно поставить ОС с диска а потом разорхивировать на нее архив.
Шутите? Это вам не флэшка, куда можно скинуть файлы и все прочитается. С жестким диском нужно работать специальными программами (обычно это все делается при установке ОС самой ОС). Сначала создается физический раздел, затем логические (это диски D: E" и т. д). Вся эта информация заносится в MBR(основную загрузочную запись). Вы все это сделали при форматировании. Но виндовс при установке еще помечает раздел активным, системным, копирует некоторые скрытые\системные файлы (в том числе boot.ini,в котором как раз и прописан порядок загрузки, номера дисков для загрузки и т. д). Вы же ничего этого не создав, хотите получить рабочую систему? Такие операции проводятся специальным софтом, жесткий диск целиком копируется, с загрузочной записью, посекторно.
ВЫВОД: Ставьте виндовз заново, и копируйте из архива в уже рабочую ОС, это для ВАС самый простой способ. Или зовите мастера, пусть восстанавливает загрузку через консоль, он будет в курсе, поверьте.
Лох - это судьба
Отформатируй подчистую и загони ОС ещё раз. С диска