Программное обеспечение

Скажите, пожалуйста, может ли программа самодеинсталлироваться?..

Больше года назад была установлена программа Uninstall Tool, какой версии не помню, наверное, самой актуальной на то время.
Сегодня нажала на ярлык для запуска программы, а виндоуз, семерка, говорит: невозможно, файл отсутствует или перемещён.
В папке Программ Файлз папка от данной программы есть, но самой программы нет. Просто такое ощущение, будто кто-то залез в комп и удалил программу.. . Но кроме меня моим компом никто не пользуется, это 100 %. Куда могла деться программа?..
Антивирус удалил или отправил в карантин не использующие долго программы.
Бауыржан Байтилеуов
Лучший ответ
Александр Бородай О! Точно! Антивирус что-то вякал!
А восстановить из карантина можно?
Поройся в Program Files если надо скину на почту последнюю версию А поискать свою можно так: правой кнопкой по ярлыку и свойства там должен быть написан путь к программе
Ерлан Ангалиев
Александр Бородай Спасибо! Новую уже скачала, поставила. И с исчезновением разобрались. Аваст в карантин отправил.
Спасибо за внимание!
Ерлан Ангалиев Совет- чтобы не было в будущем инцидентов.А с Авастом это будет.Все таки купите лицензионный антивирус Потом поймете что не зря
Уважаемый Рыжий Ксюн!

Вообще-то никакая программа сама по себе не может деинсталлироваться или удалиться, для этого нужно хотя бы вмешательство пользователя ну или другого человека.

В то же время довольно нередко бывают такие ситуации когда по чистой случайности или при удалении каких либо игр могут удалиться общие или связанные с ними библиотеки или файлы и таким образом программа удалится вместе с ними.

Наконец, это могут сделать вирусы, типа червей, которые запросто могут поднакусывать или удалить какую-нибудь информацию, и при этом сам пользователь даже не заметить, пока чисто случайно вдруг да нактнется на сей факт, например, делая ревизию или проверку компьютера.

Одним словом это могло произойти либо когда кто-либо мог соучайно удалить, оибо вы сами но забыли поскольку как сами говорите что програ была старая, ну либо вирус поцокал и удалил.

Попутно замечу, что наличие антивирусника вовсе не гарантирует 100% защиту от попадания вирусов либо вредоносных программ.

Так что выход на сегодня один либо щаново переустановить подобную программу или аналогичную, ну либо продолжить работу без нее.

А вообще-то вовсе не помешало бы провести полную ревизию и очистку от разного мусора и остатков, накапливенными за времчя работы на компьютере. Почистить реестр, удалить все ошибки. дополнительно проверить специальными утилитами и антивирусными програмами типа Malwarebytes Anti-Malware 1.75.0.1300 ML(rus) скачать можете: отсюда и SUPERAntiSpyware Professional 5.6.1040 Final можете скачать вот отсюдаи еще вот эту небольшую утилиту: Kaspersky TDSSKiller 3.0.0.11 ML(rus) чтобы удалить живующие у вас на компьютере вредоносные программы и вирусы.

Уверяю вас что такая работа пройдет а только на пользу.

Удачи! !
Михаил Басёнок
Александр Бородай Спасибо! С исчезновением уже разобрались. А чистку время от времени и так провожу. Спасибо, однако, за внимание. И отдельное спасибо за Касперского. На старом компе была эта программака, а потом как-то забыла про неё. Ничего, кстати, Касперский не нашёл. :)
Михаил Басёнок Да не за что! просто большинство польхлвателей почему-то напрочь заюывают о том, что компьютер надо периодически чистить и наводить порядок. Я рад за вас, что все проблнмы рещились.

Удачи!