FastStone Image Viewer ( ML | Rus)
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений JPEG без ухудшения качества, база данных эскизов (их кэш) , и отсутствующая прежде у конкурентов, настраиваемая лупа. Примечательна также функция слайд-шоу, включающая музыкальные слайд-шоу и свыше 150 эффектов перехода. Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF), и некоторые RAW-форматы популярных фотокамер (CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF и DNG). и многое другое .. здесь
Программное обеспечение
Подскажите программу для сжатия фото желательно на русском
Image Converter Plus - профессиональный набор инструментов для просмотра, преобразования и печати графических файлов, включающий в себя огромное колличество возможностей: графический редактор, модуль для улучшения качества печати, блок пакетной обработки файлов, модуль расширения оболочки Windows с возможностью работы через контекстное меню, установка штампов и многое другое. Поддерживает более 100 различных графических форматов, может интегрироваться в Windows Explorer, Windows Commander и другие программы. Программа имеет мультиязычный интерфейс включая Русский.
XnView есть разные возможности работы с изображением, пересохранением в разные форматы, обрезкой и сжатием, пакетной обработкой, создания многостраничных файлов pdf и tif, получения со сканера и камеры и еще много чего. хотя программа бесплатная и по сути является просмотровщиком.
пострадаит качество
бесплатная на русском Foxit Reader