Тут целый список драйверов, но какой нужен для Wi-Fi?
113 файл (а/ов) найденоEMI and Safety (8)BIOS (6)Утилиты БИОС (3)Chipset (2)Звук (2)VGA (2)LAN (1)Card Reader (2)Сенсорная панель (2)Утилиты (16)Беспроводное оборудование (4)BlueTooth (3)Другое (3)Руководство (59)
Ссылки на скачиваемые материалыКак узнать название модели? Как узнать серийный номер? Как узнать версию BIOSПриобрести средства восстановления системы
Техподдержка MicrosoftГлавная страницаOшибкахФорумыMicrosoft Fix itSearch
Программное обеспечение
Как обозначаются драйвера для Wi-Fi? Ищу lрайвера для ноутбука ASUS X501A
Для ноутбуков есть официальные сайты с драйверами
X501A
Выбираете ОСь и пользуетесь.
На Вашем ноуте Вай Фай может быть или Atheros или Foxconn
Драйвера от другого изготовителя не установятся.
То есть
Если адаптер Foxconn, то драйвер от Atheros попросту не установится.
Так что ничего сложного в этом нет
X501A
Выбираете ОСь и пользуетесь.
То есть
Так что ничего сложного в этом нет
на сайте асус есть утилита--asus install- она сама всё ставит--- http://support.asus.com.
Проще
3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. В случае если у вас на все сетевые карты компьютера установлены драйвера, и работают, получите оповещение, что с компьютером все ОК и вмешательства утилиты не требуется. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных версиях операционных систем.
.
Хотя современные операционные системы автоматически находит практически все оборудование и устанавливает нужные драйвера, но как всегда есть исключения, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. Поучается замкнутый круг, чтоб скачать нужный драйвер нужно подключение к интернету, а для получения к интернету нужна работающая сетевая карта. Некоторые скажут, а как же CD диски которые идут к компьютеру. У большинства пользователей их нет, или производители имеют склонность, напихать драйвера для всех чипов которые используют (чтоб было наверняка) , тогда можно потратить много времени ставя все поочередно, пока методом тыка не найдем нужный драйвер. В общем если сетевая карта автоматически не устанавливаться, можно интересно и познавательно провести время, проявляя невероятную хитрость и изворотливость, чтоб найти нужные драйвера. Всех этих проблем можно избежать, если использовать утилиту 3DP Net которая в одно нажатия кнопки мыши поможет установить драйвера на сетевые карты, в том числе и беспроводные.
.
на сайте асус скачать для своей модели и всё, можно все, их немного
blue tooth и wi-fi