Программное обеспечение

что такое dllhost.exe (COM Surrogate) в диспетчере задач?

почему он занимает так много памяти?
Я подозреваю что это червь, как его удалить?

Помогите пожалуйста кто знает что это и что с ним делать.
В твоём компьютере очень много запущенных процессов, компьютер сними не справляется, происходит ошибка в dllhost.exe вот тебе и последствия. При таком количестве я не сомневаюсь, что сидит парочка десятков троянов. Сноси аваст и ставь касперский, удали все не нужные программы, проверь всё на вирусы полностью, поставь на ночь проверку полную. Установи Vit Registry Fix и Ccleaner почисти ими реестр.
Махамбет Куанышбаев
Лучший ответ
В process explorer посмотри в строке запуска этого процесса UUID ({...}) объекта, далее в реестре в ключах HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\ и HKEY_CLASSES_ROOT\Wow6432Node\CLSID\ ищи (через поиск, разумеется) классы содержащие параметр AppID равный полученному ранее UUID, в параметре по умолчанию этих классов будет описание объекта, а в подключе InprocServer32 будет указан файл, ответственный за этот объект. Если это не системный файл, можно проверить его на вирустотал и вообще погуглить что это.
Patrick Maibach
C:\Windows\System32 если находится в этой дериктории то все ок, если нет, прогоняйте систему сканером от Д. вэб,
Саябек Септегенов Доктор не помогает
не надо удалять, проверьте на вирусы Настоящий файл dllhost.exe - это безопасный системный процесс Microsoft Windows, который называется "COM Surrogate". Тем не менее, авторы зловредных программ, таких как вирусы, черви, и трояны намеренно называют процессы таким же именем, чтобы избежать обнаружения. Вирусы с тем же именем файлов: вроде WORM_VB.GZP или WORM_VB.IAX (определяется антивирусом TrendMicro), и Trojan:Win32/VB.ZC (определяется антивирусом Microsoft).
Хм, этот суррогат ком уже много кому попортил нервы и прикол в том, что у каждого решение в итоге нашлось свое. Что делать конкретно вам не могу сказать но посоветую прочесть эту статью вполне может быть что поможет:

http://virtmachine.ru/com-surrogate-chto-eto-za-protsess-dllhost-exe.html
не помогает что делать