Руководство данного сервера (youtube) вводит контрмеры против тех, кто качает видеоролики - прямой запрет на скачивание, скачивание без звуковой дорожки и т. д., но всякий раз появляются новые программы, позволяющие эти запреты обойти.
\\\
Попробуйте скачать с помощью программы "SaveFrom.Net помощник". Эта вещь встраивается в браузер в качестве дополнения. Отлично уживается в разных версиях Firefox, с Оперой - не знаю, не пробовал. После установки на рабочей панели браузера появится соответствующий значок, а на ютубе под видеороликом (его следует открыть) - соответствующий слот "скачать". "SaveFrom.Net помощник" может так же сдирать видеоролики в ВК и Одноклассниках. Скорость скачивания несколько медленнее, чем в Download master или Flashgot, но это стоит того. Лично убедился.
12.47
Программное обеспечение
Программа для скачивания с Ютуб. Подскажите !
Есть расширения для браузеров - под окном проигрывателя появляется кнопочка - жмёшь на неё, выбираешь формат и качество, и тут же это дело скачивается.

Internet Download Manager 6.19 build 6 Final Retail с выбором качества

savefrom.net/user.php?helper=1 расширение в арбузер
ну или поставь арбузер Torch,там граббер мультимедиа, качает даже там, где не качает предидущее расширение, на майл ру например
Download Master. Копируешь ссылку на видео и скачиваешь.
А обычный блокнот не? )))))))))))))) инет-то у всех есть уже и везде. Ссылки сохраняешь и не забиваешь комп "тяжелыми" видосами. (про деревни и дачи - спутниковый Инет, не экзотика уже и абонентская плата норм)
ДА ВОБЩЕ ФИГНЯ КАКАЯТО, тока низкое качество качает, а HD без звука.... капец
Я пользуюсь браузером Mozilla Firefox, для мозиллы есть расширение downloadhelper.
перед названием ютуб ставьте ss (http://ssyoutube.com/). На том видео которое хотите сохранить
сейвфром