Программное обеспечение
Как сделать так, чтобы при вставке в Ворд ссылка автоматически делалась активной?
Сейчас при вставке ссылки в Ворд она вставляется как простой текст, а не как гиперссылка.
При наборе в тексте адреса электронной почты или веб стра ницы гиперссылка к ним создается автоматически. Чтобы активи ровать настройку, выполните следующие действия:
Для этого надо:
1. В верхнем левом углу окна программы щелкните по кнопке «Office».
2. В меню типичных зада выберите пункт «Параметры Word».
3. В окне «Параметры Word» перейдите к вкладке «Правописа
ние» и в группе «Параметры автозамены» щелкните по кнопке
«Параметры автозамены».
4. В окне «Автозамена» на вкладке «Автоформат при вводе» вклю
чите пункт «адреса Интернета и сетевые пути гиперссылками»
5. Закройте окно кнопкой «ОК».
Как настроить включение автоматических гиперссылок?
Чтобы включить автоматические гиперссылки после того, как они были отключены, выполните следующие действия:
1. Щелкните по кнопке Office в левом верхнем углу окна про
граммы.
2. В меню типичных задач выберите пункт «Параметры Word».
3. В окне «Параметры Word» щелкните по кнопке «Правописание».
4. Выберите кнопку «Параметры автозамены».
5. В окне «Автозамена: русский» на вкладке «Автоформат при вводе» включите пункт «Адреса Интернета и сетевые пути ги перссылками».
Как изменить созданную гиперссылку?
Порядок действий:
1. В окне открытого документа щелкаем правой кнопкой по ги
перссылке.
2. В контекстном меню выбираем пункт «Изменить гиперссылку».
3. В окне «Изменение гиперссылки» выбираем новые парамет
ры связи.
4. Закрываем окно кнопкой «ОК».
Как перенести копию гиперссылки на новое место?
Если возникла необходимость поместить в документе копию уже существующей ссылки, достаточно:
1. В окне открытого документа щелкнуть правой кнопкой мыши по гиперссылке.
2. В контекстном меню выбрать пункт «Копировать гиперссылку».
3. Щелкнуть правой кнопкой мыши в том месте, где должна рас
полагаться копия.
4. В контекстном меню выбрать пункт «Вставить».
Как удалить гиперссылку?
Порядок действий:
перссылке.
2. В контекстном меню выбираем пункт «Удалить гиперссылку».
Для этого надо:
«Параметры автозамены».
5. Закройте окно кнопкой «ОК».
граммы.
Как изменить созданную гиперссылку?
Порядок действий:
перссылке.
ры связи.
4. Закрываем окно кнопкой «ОК».
полагаться копия.
Как удалить гиперссылку?
Порядок действий:
перссылке.
вставить как гиперссылку?
Так не получится. Если вы вставляете адрес в виде простого текста то в итоге получите
простой текс. Для того чтобы вставляемый текст (адрес) стал гиперссылкой надо
установить курсор к конец адреса и щёлкнуть Enter.
не получается. где то в настройках снял галочку "не выводить ссылкой" случайно.... теперь не знаю как обратно поставить...