Программное обеспечение

Не загружается ноутбук после активации windows 7!

Народ выручайте! Установил взломанную версию windows, потратив все дни бесплатного пользования (при переустановке с win8 на win7 преобразовывал GPT раздел на MBR). Решил активировать ключ через программу. Запустил активатор, после чего, по его же требованию, попытался перезагрузить ноут. Но при включении сразу выводит черный экран с множеством белых записей. После нажатия на люб. клавишу (рис. 1,2), появляется поле для ввода каких-то команд (рис. 3), в которых я не разбираюсь. И все! Могу только в биос переходить. F8 тоже не работает. Систему сносить не хочу, ибо на ней ценные документы. Облазил кучу сайтов, но ответа так и не нашел. Ноут Acer V5-552 только купленный.
загрузчик виндовс тупо перенес твой активатор на основной раздел, можно сказать что загрузчик виндовс убит.
итак, этот экран тебя просит перезаписать загрузочный код
при помощи загрузочного диска виндовс через командную строку
система говорит, в командной строке введи bootsect.exe /nt60 SYS /force или bootsect.exe /nt60 ALL /force

bootsect.exe это программа которая обновляет основной загрузочный код разделов диска.
/nt60 - применяет основной загрузочный код, совместимый с BOOTMGR
SYS - будет обновлять загрузочный код на системном разделе
ALL - будет обновлять на всех разделах
/force - принудительное отключение остальных разделов во время обновления загрузочного кода
И в заключении, дабы ускорить процесс восстановления загрузочного кода проще написать команду bootsect.exe /nt60 E: ( вместо Е нужно поставить букву раздела на котором установлен виндовс)
и в следующий раз устанавливай виндовс 8.1 ПРО корпоративную, могу дать ключ активации, без всяких активаторов и запар как сейчас
Василий Сабанов
Лучший ответ
1.загрузись с диска с дистрибутивом windows
2.нажми после загрузки диска пункт "восстановление"
3. он определить систему, нажми "далее"
4. теперь среди прочего выбери "командная строка"
5. введи в командной строке следующую команду "bootsect.exe /nt60 SYS /force" (без кавычек)
6. перезагрузи комп и он у тебя запуститься, пиши в личку и я помогу активировать грамотно и безопасно !
найми переводчика!
на 1м написано что раздел больше 1тб

перенесите загрузочные файлы на маленький раздел,

создайте загрузочный раздел в 100мб
Блин, надо было оставить GPT, тебе попался какой то кривой активатор, он неправильно подправил загрузчик.
Сохранить инфу не получится, если она на системном диске. Попробуй спросить совет на http://rsload.net в форуме. Там должны помочь.
Роман Споров
Снеси все к чертовой матери! Форматируй диск, купи винду на болванке за 150 рублей и установи без всяких ключей и активаций!
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru