Программное обеспечение

Как избавиться от вирусняка, заразившего мои браузеры противной рекламой?

Не представляю, где подхватил вирусняк, скорее всего их сразу несколько. Ось "Винда 7".
Во-первых, против моей воли установился браузер "Амиго". Но это уже не проблема, уже удалил. Так, для симптомов говорю.
Кроме этого, при каждом открытии окна любого браузера на моём компе открывается сайт http://zn.tankionline.com/. Уже задолбало, убрать не получается. Вариант с настройками стартовой страницы браузера не проканал, болеют и Хром и Опера и Сафари. А Яндексовский браузер и вовсе вместо того, чтоб открыться сам, открывает просто новую вкладку в Хроме. Да, я понимаю, что они чертовски похожи и один у другого просто перепёр идею, но не да такой же степени.

Это ещё не всё. В Контакте при открытии фото справа выползает противная и временами тошнотворная реклама похудения или игр для взрослых, как мы видим на фото 1, прикреплённого к данному крику души. Вместе с тем слева в меню страницы появились новые менюшки, которых раньше не было (см. рис. 2). Кстати, этим болеют все, кроме Сафари. Ну и в ленте и на чужих стенах, в ленте, ответах и т. д. тоже выползают левые анимационные рекламки, которых раньше не было, (см рис. 3) .

Сканирование делал, не помогло. Кстати, вторая проблема пришла позже, чем навязчивые танки.

Помогите избавиться, о мудрые духи онлайна.
о это очень плохая штука. у меня тоже было дело с этим. сначала нужно переустановить все браузера, потом отключить все куки. НО обЯЗАТЕЛЬНО СНАЧАЛА УДАЛИТЬ ВСЕ КУКИ и ко нечно же проверится антивирусом только без подкл к интернетуйдите в настройки браузера, нажав в правом верхнем углу иконку (или ) и выбрав в открывшемся окне пункт «Настройки». Внизу страницы кликните по ссылке «Показать дополнительные настройки» . Страница обновится и появятся новые разделы. В разделе «Личные данные» нажмите кнопку «Настройки контента» (или «Настройки содержания»). В блоке «Файлы cookie» нужно выбрать значение «Разрешить сохранять локальные данные» и нажать кнопку «ОК» .
это отключит куки в хроме
а в инете поищи как отключать куки в других браузерах.
Дмитрий Бризз
Лучший ответ
adwcleaner поможет народу.
Виктор Малин Попробовал. Этот товарищ не справился=(((((
Адгуард – это программа для блокировки рекламы и всплывающих окон. Адгуард обеспечивает эффективную защиту против рекламы и одинаково хорошо блокирует всплывающие окна и баннеры во всех браузерах, что выгодно отличает его от браузерных плагинов семейства Adblock.

Ссылка на официальный сайт программы http://adguard.ru/?aid=1689
Виктор Малин И эта прога не справляется=((( Видимо, вирус использует тёмную сторону Силы.
wise care365
Виктор Малин Попробовал, проверил комп по всем параметрам, поисправлял всё, но проблема никуда не исчезла=(((
Установите Adguard – это программа для
блокировки рекламы, по праву занимающая 1-е место в СНГ и входящая в
тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и
Adblock Plus. Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров –
это универсальная программа, которая содержит в себе все самые
необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом.
Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других
онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных
данных в интернете. СКАЧАТЬ http://adguard.ru/?aid=13643
Виктор Малин Постом выше прокомментил, что не помогло=((
Антивирус
Паша Паша
Виктор Малин Это я пробовал в первую очередь, в посте написано, что сканирование системы не помогло=((