Программное обеспечение

появляется синий экран c ошибкой при запуске любого приложения

A problem has been detected and windows has been shut dawn to prevent damage if this fist tame you computer If this screen appears again follow these steps:Check to be sure have aceguate disk spce.Technical information.***Stop : 0x0000008E (0xC0000005, 0xBFA86786, 0xBA935A2C,0x00000000)***nv4_disp.dll- Address BFA86786 base at BF9D5000, PateStamp 00000000
У тебя с видеокартой что-то - nv4_disp.dll это 2D-драйвер видеокарточки nVidia, он необходим для работы в 2D-режиме . Перед тем как сносить Винду, попробуй удалить (в безопасном режиме, через Панель управления -> Установка и удаление программ) старые драйвера для видюхи и загрузить с сайта нульсовые - установить их и проверить - может всё обойдётся малой кровью

Ну а винда просто у тебя загружается без установленных дров, сразу после её установки? Нет ошибок или есть? Напиши поподробней в дополнении

Видеокарту когда-нибудь не пробовал разгонять? Могла и на ней память гавкнуть, судя по синему экрану. Но в любом случае для начала попробуй дрова обновить, а потом напишешь еще, если что

P.S. И приведи хотя бы конфигурацию твоей системы, а то так как в небо пальцем тыкать
Николас Миделашвили
Лучший ответ
Ну по другому этот синий экран называется -экраном смерти :))))))))))
Евгений Ткачев
Однозначно-переустановка Виндовс. и прочти, что написал Иван Иванов
Раз три раза переустанавливал, то может делаешь что-то не правильно, совершаешь одну и ту же ошибку.
Ты же не говоришь какая у тебя Винда. Если из современных-то родные дрова ставить не нужно, только к необходимой периферии и то если в этом есть необходимость.
БИОС тут не при чем! Снеси винду и все будет отлично!
Ден Никитин
сноси винду!)))))))
Синий экран - "экран смерти".
Перепрошивай БИОС, но перед этим переставь винду, если не поможет - то БИОС
обратись к специолисту, он обязательно должен помочь