Программное обеспечение

Компьютер самовольно перезагружается каждые 20-40 минут.. . Что делать?

..Что делать? И это я ещё винду переустановил.. . А дня 3 назад, вообще.. . Только включаю комп, и он тут же через 30 сек. перезагружается. . С чем это связано? Помогите пожалуйста...
100% железо, CPU скорее всего перегревается, , срабатывает защита, вот он и перегружается, проверяй в биосе температуру на проц
Веклен Андреев
Лучший ответ
проверить биос проверить частоту процесора, температуру и т. д
Юрий Садомин
возможно блок питания барахлит, у меня такое было, в сервисцентр относил, отремонтировали
Birzhan Ortaev
Для более точного ответа, напиши полную конфигурацию железа, какой процессор (модель) ,каким кулером охлаждается (модель), какой блок питания на сколько ват (модель). Предоставил очень мало информации для расширенного ответа (может он у тебя стоит в сильно запыленном месте, вообщем предоставь больше данных).
Максим *
для начала советую проверить комп на вирусы. AVZ, Cureit, SpywareDoctor.5.5.1.322 - вот несколько программок, которые дадут просканить полноценно весь комп на наличие заразы. Если дело не вирусах (хотя похоже очень) то могла и система встать криво. Если установок системы было несколько, а ситуация меняется с переменным успехом, то точно железо!
Женя Суворов
Прежде чем бежать переустанавливать Винду и лечиться от вирусов нужно исключить проблему с железом. А основной причиной в ситуациях с неоднократной самоперезагрузкой является неисправность ОЗУ. Если у Вас несколько модулей - оставьте один, запустите комп и поработайте. Выключая и добавляя по мере проверки по 1 модулю доберетесь до неисправного. Можно переставить ОЗУ в другой компьютер и погонять некоторое время.
Aleksandr Kolesnikov
вот сцуко, комп

З. Ы. либо коротит, либо перегрев проца или видюхи
Роман Forever
менять винду и проверять все на вирусы!