Программное обеспечение

Помогите настроить биос

У моего другая полетела винда, он пытается установить новую, что ему нужно сделать, как настроить биос?
Андрей Галета
В биос установки верны. сделать переустановку windows по методу описанному сборщиком XP-шек: 1.Перед установкой отформатировать диск С в системеNTFS (обязательно только программой Magic8).Войти в биос- на страницу где отображаются все устройства. Протестировать их все нажимая энтер на каждом по 2 раза 2.Во время установки, при выборе диска С, как места для установки системы ещё раз его отформатировать При окончании второго форматирования, произойдёт самопроверка диска С. И только после этого пойдёт правильная установка. А программа Magic 8 - всегда Вам пригодится. Она сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно за секунды. Отформатирует, покажет в биосе сколько занято, сколько свободно на каждом диске, и прочее.. 1)После установки отключить автоматическое обновление. После проведения этой операции многие жалуются на крах системы 2)Специалисты рекомендуют отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом - освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С, и всех остальных дисках, при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес». И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт дтуп (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любосят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещёи умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После его отключения занимаемое место около 3%
Андрей Огуречников
Лучший ответ
Андрей Галета он нажимает ф10 сохраняет настройки, комп перезапускается и выдаётся ошибка старой винды, а новая не начинает устанавливаться....
Ничего в БИОСе тут делать не надо. CDROM должен стоять первым, он и стоит. Всё. Вставить установочный диск и ставить.

Блин, что ж у вас всех ручки чешутся залезть куда не надо и ннапортачить?..
Jaslan Alimbetov
Вроде всё норм стоит - можно загружаться с СД
Адылбек @@
Андрей Галета Что сделать, что-бы пошла установка винды?
отвык я уже от такого биоса хотя на втором пк такой же
Зайти в Boot Menu, стрелками на клавиатуре выбрать дисковод с установочным диском, и нажать Enter.