Программное обеспечение
Компьютер выключается горит синий экран с белыми надписями на английском что это такое как исправить

Это BSOD (синий экран смерти). Попробуй загрузить комп с помощью LiveCD (например ERD Comander). Запусти в командной строке проверку жёсткого диска командой chkdsk /f /r, диск будет проверен на ошибки в секторах.... Если не поможет откати Винду на предыдущую точку восстановления, запусти Мастер восстановления системы и выбери точку восстановления, можно Мастер запустить так же через командную строку командой rstrui.exe....УДАЧИ!
выучить буквы, прочитать, что написано на синем экране.
А написано там - какая ошибка не дает работать.
По крайней мере, перепиши код ошибки после слова STOP, Вбей в яндекс и прочитай - там написано подробно, в чем причина и как исправить.
А дураков не слушай. Пишут те, кто буков не выучил.
Ошибок у винды много бывает. В основном - конфликты винды и железа.
Переустановкой не поможешь, да и шанс, что хард сдох, маленький
у вас error code :26
The specified disk or diskette cannot be accessed
==============================================================
выключ комп и включ и кнопа f8 сразу жмем неустанно, опишите в Безопас_режим заходит? что за ОС и комп? чтоб конкрет ответить нам нужно смотреть файл_dump, а так ошибка 26 пишет мол нет доступ к хард, тому уйма причин
Это называется - Экран смерти. Пора новый комп покупать.
Данил Ковалёв
Комп итак новый ему еще и пол года нету
Для начала - перезапустить.
Английский учить надо ;) Судя по коду ошибки и по записи - трабла с памятью Причём может быть как с физическими модулями оперативы, так и с некорректной работой какой-то проги. которая лезет в несуществующую страницу памяти. Снеси этот мод к чертям и погоняй тестмемом оперативу
Синий экран смерти.. Переустанови винду
как только нажали кнопку включение, быстро нажать и держать клавишу f8. появится меню, выбрать безопасный режим. и сделать восстановление системы к определённой дате, когда всё работало.
несовместимость системы. ошибка серьёзная, выкидывать комп не надо - отнеси в сервис. Подробности писать некогда, да и незачем, в такой ситуации юзер самостоятельно не разберётся. Не переживай в принципе можно наладить.
Данил Ковалёв
Вчера поздно ночью включил и вроде стабильно заработал больше синий экран не выскакивал может всё прошло мод который останавливал удалил
ОСМ

содержимое windows\minidump пришлите - скажу.
С помощью установочного диска можно будет восстановить OS ...Но прежде всего стоит проверить винчестер HDD на битые сектора, оперативную память и т. п. где поможет любой Live CD - DVD загрузчик. С элементарного стоит попробовать, поменять местами планки оперативной памяти проверив контакты методом исключений и т. п. Настройки BIOS вернуть заводские сбросив по дефолту.
Оперативку смотри.
Евгений Куракин
Оперативка виновата -5 %, винт - 95%...
В окно выбросить), это жёстки й диск, а стоит диск не менее 4тысяч

было такое на ноуте, через неделю полител жесткий и вся информация....
смени винду попробуй
ето мог быть вирус ...переведи и узнаеш тчо там написано !
Програмная ошибка. Винде конец. А вот из-за чего второй вопрос. Может хард сыпится.
Ну может уже и не надо, но попробую дать ответ.
Ошибка 0x0000001A (MEMORY_MANAGEMENT) указывает, что произошла серьезная ошибка управления памятью.
Решение проблемы:
1. Обновите драйвера.
2. Обновите Windows.
3. Проверьте компьютер на вирусы.
4. Проверьте жесткий дик на ошибки.
5. Проверьте память на ошибки.
РЕШЕНИЕ ДЛЯ Windows XP
Для устранения Stop 0x0000001A необходимо установить рекомендуемое обновление системы защиты 931784 или KB929338.
Windows Server 2008 SP2 и Windows Server 2008 R2
Обновите систему.
Решение проблемы:
1. Обновите драйвера.
2. Обновите Windows.
3. Проверьте компьютер на вирусы.
4. Проверьте жесткий дик на ошибки.
5. Проверьте память на ошибки.
РЕШЕНИЕ ДЛЯ Windows XP
Обновите систему.
Что-то с оперативной памяти
ууу, плохо, я после такого вину переустановил
Bobomurat Sadikov
обычно это помогает, из моего опыта
Blinov.an74
симнительно, что помогло.
БСОД обычно - это диагноз конфликта винды и железа. И переустановкой это не решается. Или замена железа или дрова. 80%
Нет, это не оператива. Проверьте жесткий диск chkdsk ом.
У вас это не выключается? Зажмите клавишу вкл. На минуту
у меня было тоже самое, отнесла в сервис, почистили, диагностику сделали, вентилятор сменили на матер. плате, т. к. был перегрев и сделали перепрошивку биоса
Евгений Куракин
Ну это они вам так сказали...
Владимир Антохин
И сколько с вас за это вэяли ?
синий экран смерти вылезает если неисправен какой либо из компонентов компьютера у кого рука набита в этом деле быстро проведет диагностику и оживит если сам не шаришь найди друга который понимает если комп дешевый до 20 000 если комп дорогой от20 до 50тр обратись в сервисцентр и не парь себе и нам мозг
Синий "экран смерти". Появился потому что повреждены системные файлы, скорее всего из-за появления сбойных секторов на жестком диске. Переустановка винды поможет. Можно попробовать восстановить файлы, вставив дистрибутив винды в дисковод.... Удачи!
В основном такую ошибку выдает винчестер. Подключи заново. И проведись по озу
Чувак, это из-за жесткого диска, у меня такая же хрень была. Но мой тебе совет, лучше продай этот комп, и купи новый, ибо проблемы с жестким диском, это полная жопа)
Арслан Шарлдаев
Я пару раз восстанавливал битые системные файлы после появления синих экранов смерти, винт сыпался... Потом сбойные сектора перестали появляться и уже пару лет без проблем. Но это скорее исключение.
Blinov.an74
жалко минус за тупой камент поставить нельзя.
- У меня насморк!
- Пиздец тебе, чувак, у меня 5 лет назад соплит текли, а щас-то раком заболел
- У меня насморк!
Это экран надо исправить
Это Screen of Death ( Экран смерти) лучше переустанови систему!
Это проблемы с оперативкой. Если стоят несколько линеек, нужно вынимая по одной найти глючную.
Blinov.an74
иногда можно просто поменять планки местами и всё работает
Значит этот мод вирус
Слишком мало оперативки для запуска винды. Проверь, правильно ли воткнута оперативка, и работает ли она вообще.
Данил Ковалёв
Оперативки 8 гиг дагпол года стабильно работал
Арслан Шарлдаев
Оперативка может быть причиной, только если ей пизнец приходит...
Выкинь комп в окно, залезь под одеяло и скажи что ты камень. Сразу пройдет. Инфа сотка
Ты сжёг себе в комп что-то. Возьми отвёртку, вскрой и поменяй то, что сгорело.
Смотря какая мать, сколько слотов под память, если 4 и двухканальная. то переставить в соседние (если стояли в 2 и 4-том, -надо ставить в 1и 3)
перезагрузи
Бегите, глупцы!
в моде обично бивают вируси надо било проверить на антивируснеке
у тебя вирус
Переустанови Windows
Была у меня такая же проблема. Новый комп покупать не надо. Сходите в ремонт, там всё скажут!
Здраствуй, все ответы проктически верно, что тебе выползает это называется BIOS, он встроин проктический на всех Компьютерах. Вам нужно вытащить Жесткий диск протереть его пусть он остынет, и вставте его обратно, Если не помогло, перезагрузите комп и нажимайте F12 или, F11 или F2 или F1 но я думаю вам покажут при самой начальной загрузки только кода вы нажали на кнопку "Вкл" вам должны показать какую из перечисленных "F" вам нажать, и там настраивайте . можите зайти в YOU TUBE и посмотреть, Главно в поисковике напишите BIOS.
И к стате он вам показывает о перегривание system carty точнее Видео Карта Перегрелась. Или вы не Коррекно выключали Компьютер точнее вы выключали его через кнопку или он перегривался и сам Выключался изо этого он может навирнутся, но сдесь совсем стандартная ошибка вам все волиш нужно переустоновить Windows. Если не переустоновиш то, это может привести к плачевному состоянию.
Данил Ковалёв
А где мне найти нормальную винду, денег на лицензию нет. Я потом посмотрю пораметры компании, а то забыл и отправлю тебе, сможешь по ним подсказать какую Винду лучше ставить, заранее спасибо.
Скорей всего винду переустановить, диск С поврежден
Попробуй зайти в windows в безопасном режиме и удали этот мод
Такое же было год назад сам не знал что делать но cовет дал друг переустановить Windows И у меня это прошло ивам советую
О боже какой бред все пишут!!!
windiws полетел я могу починить
Переустанови винду в сервисе, скорее всего вирус
Попробуйте переустановить.