Программное обеспечение

ShellExperienceHost.exe Хост Windows Shell Experience - Что это? Очень сильно грузит оперативную память...

Canis Lupus
10 винда? (
могу сказать, что у тебя ещё не много сжирает этот процесс:) (скрин)
просто заверши процесс. ничего не произойдёт.
тех поддержка не даёт внятного ответа что это.
читал, что можно удалить это, но исчезает стартовое меню.
Эдик Купинский
Лучший ответ
Canis Lupus Дело в том, что как только я его завершаю оно снова запускается. Я короче опять 7ку поставил, намного шустрее и Fps в играх поднялся.
Евгений Чернышев Тоже 100% почти грузит, перезагрузка помогла ????
Этот процесс не больше 40МБ должен жрать. Отвечает за меню пуск. Точнее, за встроенные приложения, если они используются в пуске как анимированные плитки. Хотя, если плиток в Пуске вагон и все они шевелятся, то объем использованной памяти может быть более 40МБ, но не особо на много. Максимум 120МБ видел при нормальной работе этой службы. Такие лютые цифры - явная проблема с виндой. Исправь с помощью PowerShell. Нужную команду на ремонт хоста для аппов ищи на сайте мелкософта.
ShellExperienceHost.exe - Отвечает за запуск метро Пуска и Панель уведомлений
Кароче говоря отвечает за запуск нового интерфейса
Удалив этот файл или как-то запретить запуск - у вас перестанет запускается Пуст и параметры Windows 10. Классические Win32 будут работать но толку будет ноль
Не так давно, у меня в браузере Хром начали показываться справа внизу небольшие окошки рекламы, такие как 1 Х-Бэт, и прочая ерунда, хотя у меня стоит блокировщик рекламы и полностью отключил в настройках всякую рекламу в браузере... Давно обратил в внимание на процесс Хост windows shell experience в диспетчере задач... но не придавал ему никакого значения, думал это системный процесс, но буквально вчера решил его завершить, и тут же вылезла всплывающая реклама с закрытым браузером.... Т. е процесс не убирается вообще, а при каждой попытке его завершить, вылезает опять реклама, такие дела....
Gaziz Jaksilik я всю папку с этим процессом только что удалил, исчезли уведомления ) " параметры " работают но с небольшой задержкой, панель " Пуск " вин 10 исчезла, но я ней и не пользовался .
Нажмите на клавишу Windows, Введите параметры и нажмите ввод.
Перейдите к персонализации >; Цвета.
Выключить»; Автоматически выбрать контрастного цвета из моего фона»;, и вместо этого выберите Статический цвет. Нажмите на клавишу Windows, Введите параметры и нажмите ввод.
Maz Maz
у тебя неполадки с виндой смотри здесь http://www.thewindowsclub.com/shellexperiencehost-exe-windows-shell-experience-host-windows-10
У меня доходит до того что свободной оперативной памяти остается около 100мб. Есть еще 1 связаный с етим процесс ( Shell Infrastructure Host ).Можно ли ограчинить потребления памяти на етот процесс?!
Виталий Губко По идее можно, задав самый низкий приоритет, но при каждой перезагрузке ПК это надо будит делать по новой, есть программы которые фиксируют приоритет, AnVir Task Manager одна из них.
Одним из новых системных универсальных приложений в Windows 10 является "Shell Experience Host". Целью "Shell Experience Host" является обеспечение интеграции универсальных приложений в оболочку Windows (Windows Explorer), в частности, в панель задач.
Устанавливается в %SystemRoot%\SystemApps\ShellExperienceHost_*. В этом месте можно увидеть различные файлы обеспечивающие пользовательский интерфейс и некоторые функции оболочки Windows:
Сам процесс ShellExperienceHost.exe, его модули:
StartUI.dll - Меню Пуск / Начальный экран
BatteryFlyoutExperience.dll - список, который вы видите при нажатии на значок уведомления батареи в панели задач.
ClockFlyoutExperience.dll - список, который вы видите при нажатии на часы на панели задач.
NetworkUX.dll - список, который вы видите при нажатии на значок уведомления сети в панели задач.
JumpviewUI.dll - контекстное меню по правой кнопкой мыши на запущенном приложении на панели задач (Jump list)
Windows.UI.ActionCenter.dll - Панель уведомлений ( Action Center )
и прочее.
Жаксылык И Гульмира Сарсембаевы А если они удалились или их нет, из можно заново написать или востоновить?
Виктор Евтемьев Команда SFC/Scannow может исправить поврежденные или удаленных файлов системы
смотрите подробнее
https://www.techtantri.com/windows-10-apps-not-working-download-apps-folder/?lang=ru
Михаил Мясников Данный сервис выглядит, как жуткий костыль. Зачем они так поиздевались над виндой?