Программное обеспечение

Как в фотошопе можно быстро узнать слой элемента,

так что бы не искать методом перебора нужный слой в огромном количестве других слоев, а например так что бы я на нем кликнула и мне высветился нужный слой (или что-то надо в этом роде)
никто не дал ответа
Vadim Andreev
Лучший ответ
навести курсор на нужный объект, нажать правую кнопочку мышки и высветится номер слоя
Александр Дрижика я не вижу там номер слоя, там названия папок и того подобного
Александр Дрижика как вкл и выкл сетку для измерения пикс?
Можно выделить один или несколько слоев для работы с ними. Некоторые операции, такие как рисование или индикация цвета и тона, могут одновременно выполняться только в одном слое. Единственный выделенный слой называется активным слоем. Имя активного слоя отображается в заголовке окна документа.

Остальные операции, такие как перемещение, выравнивание, трансформирование, а также применение стилей панели "Стили", могут одновременно применяться к нескольким выделенным слоям. Выделение слоев осуществляется с помощью панели "Слои" или инструмента "Перемещение" .

Слои можно также связывать друг с другом. В отличие от нескольких выбранных слоев, связь между связанными слоями сохраняется и при изменении выделения на панели "Слои". См. раздел Создание и удаление связи между слоями.

Неправильный выбор слоя может привести к неправильному результату выполнения команды или использования инструмента. Информация о текущем слое отображается на панели "Слои".
Выделение слоев на панели "Слои"
Выполните одно из следующих действий.
Щелкните нужный слой на панели "Слои".
Чтобы выделить несколько последовательных слоев, щелкните первый и последний слои последовательности, удерживая клавишу "Shift".
Чтобы выделить несколько несмежных слоев, щелкните нужные слои на панели "Слои", удерживая клавишу "Ctrl" (Windows) или "Command" (Mac OS).
Примечание. В процессе выбора удерживайте нажатой клавишу "Ctrl" (Windows) или "Command" (Mac OS) и щелкайте за пределами миниатюры слоя. При щелчках таким способом в пределах миниатюры слоя выбираются непрозрачные области слоя.
Чтобы выделить все слои, выберите меню "Выделение" > "Все слои".
Чтобы выделить все слои одного типа (например, все текстовые слои), выделите один из слоев и выберите меню "Выделение" > "Подобные слои".
Чтобы отменить выделение слоя, щелкните его, удерживая клавишу "Ctrl".
Чтобы снять выделение со всех слоев, щелкните панель "Слои" вне области списка слоев или выберите меню "Выделение" > "Отменить выделение слоев".
Выделение слоев в окне документа
Выберите инструмент "Перемещение" .
Выполните одно из следующих действий.
На панели параметров установите флажок "Автовыбор", затем в выпадающем меню выберите "Слой" и щелкните в окне документа слой, который необходимо выделить. Будет выбран верхний слой, содержащий пикселы в области, которая находится под указателем мыши.
На панели параметров установите флажок "Автовыбор", затем в выпадающем меню выберите "Группа" и щелкните в окне документа содержимое, которое необходимо выделить. Будет выделена верхняя группа, содержащая пикселы в области, которая находится под указателем мыши. Если щелкнуть слой, не включенный в группу, будет выделен этот слой.
Щелкните изображение правой кнопкой мыши (Windows) или щелкните изображение, удерживая клавишу "Control" (Mac OS), и выберите слой в контекстном меню. Контекстное меню содержит список всех слоев, к которым относятся точки, расположенные под текущим местоположением указателя мыши.
Выбор слоя в группе
Щелкните группу на панели "Слои".
Щелкните треугольник слева от значка папки .
Щелкните один из слоев группы.
Zafar Halykov