В целом безопасна, но антивирусы блокируют ZONA за то, что она тащит с собой уязвимую версию Java (ответ от Dr.Web). Это потенциальная лазейка для любого, благодаря ZONA злоумышленники могут без проблем устанавливать и запускать приложения на вашем ПК. То есть это потенциально опасное ПО, а антивирус защищает Вас от него.
Проще - зная что у Вас установлена Zona, и зная ваш IP, вам могут установить любой вирус, стащить через него любые пароли, поставить вам рекламное ПО, накласть свежую кучу на рабочем столе, ложки повтыкать, хохоча убежать и вы не узнаете кто это был.
Программное обеспечение
Безопасна ли программа ZONA?
программа ZONA опасный вирус.
Это вирус
Сергей Евдокимов
вирус у тебя в голове
Добавлю к вышесказанному - mediaget тоже сифилис.
Какой вирус, два дебила ляпнули херню не разобравшись.
Программа "Zona" это опасный вирус, так же как и "MediaGet" это тоже опасный вирус я сам пытался поставить себе "MediaGet" на компьютер но антивирус мне эту программу блокирует попросту, предупреждает что в ней находится опасно потенциальный вирус так что две эти программы это 100% пираты и злоумышленники они таким образом, воруют у тебя твои данные думаю что Роскомнадзор скоро их уничтожит эти две программы лучше советую всем немедленно избавится от этих программ.
Вагапов Рем
Сам же с пиратами я борюсь, а фильмы я покупаю только лицензию на Blu-Ray от Сони Дадс BD-50.
Zona является бесплатным программным продуктом (торрент-клиентом), предназначенным для поиска, скачивания и просмотра (в том числе, и «на лету») контента из пиринговых сетей. Торрент-клиент Zona нельзя считать вредоносной программой в классическом понимании этого определения.
Я скачивала программу бесплатно здесь https://zona-win-download.ru/. Никаких проблем не возникало.