Программное обеспечение

Можно ли с компа раздавать вай фай?

Всем здравствуйте! Есть комп, планшет без модема (вай фай только). Есть возможность подключить интернет от Теле 2, если купить только модем, то комп будет раздавать вай фай? Если нет, то что делать, может есть какое то оборудование для этого, типа роутера? В этом деле новичок, прошу не судить строго. Если можно, то пишите подробнее.
вам понадобится внешний wi-fi адаптер, он подключается к компу как флешка. и после уже сможете раздавать интернет через любую программу, например connectify. но самое оптимальное купить роутер, только не знаю, теле2 их продаёт или нет.
Sergey Stekanov
Sergey Stekanov
2 456
Лучший ответ
MyPublicWiFi — беспроводная точка связи. Данное сетевое приложение позволяет настроить ваш Wi-Fi адаптер в качестве точки доступа, назовём это псевдо-роутер.

Благодаря MyPublicWiFi можно организовать небольшую сеть с доступом в Интернет, например, в холе гостиницы или на личном пространстве квартиры. Вы сможете подключиться, как со смартфона, так и с компьютера, имеющего в комплектации Wi-Fi адаптер.
Программа совершенно бесплатная и имеет малый размер, помимо функции беспроводной точки связи, MyPublicWiFi позволяет вести учёт подключённых IP адресов пользовательских устройств (своеобразное решение сетевого экрана). Единственным небольшим минусом приложения является его не русифицированный интерфейс, который не станет существенной преградой при настройке.
Установка и настройка программы MyPublicWiFi
В конце инсталляции потребуется перезагрузка операционной системы, жмём «Готово» идём на перезагрузку.
Запускаем программу от имени Администратора. Для этого кликаем правой кнопкой мышки по ярлыку MyPublicWiFi и выберите соответствующий пункт контекстного меню.
В главном окне (рисунок ниже) выбераем «Automatic Hotspot configuration».
Далее в поле «Network name (SSID» введите имя для новой сети, например – Home.
В поле «Network key» вставляем для нее пароль (минимум 8 знаков).
Теперь в следующем поле выберите из списка сетевое подключение по средствам которого Вы выходите в Интернет (например, «Локальная сеть» или «Высокоскоростное подключение»).
Завершаем настройку доступа нажатием кнопки «Set up and Start Hotspot», которая запускает процесс раздачи Интернет подключения в сеть Wi-Fi. Сначала пройдёт проверка конфигурации, которая может занять несколько секунд, а после станет доступна беспроводная сеть.
а на компе что, интернета проводного нет? с него и раздавайте, зачем в нагрузку и теле2 покупать.
virtual router plus (в компе должен стоят wifi адаптер). а лучше вообще роутер, комп не придется держать постоянно включенным для раздачи сигнала.
Иван Чебышев
Иван Чебышев
81 861
Денис Саевич Хочу отключить проводной Ростелеком, низко скоростной, и очень дорогой. Извините, так мне только роутер купить и все? У меня стоит маршрутизатор, но там нет разъема для модема.
Тебе нужно купить Wifi роутер
можно, но лучше сразу модем с вафлей. да по ходу сейчас все модемы с вафлей...
КЛ
Крит Легенда
50 017
лучше просто роутер купи с поддержкой модема и не парься