Программное обеспечение

Как удалить китайский антивирус? Tencent (щит с галочкой)

Скачал какую то дичь, появился этот дебильный "антивирус". Искал в интернете как удалить, файла Uninst.exe нет. Другие программы не могут удалить, кое как урал ее с запуска, но само наличие этой программы и невозможность удалить корневую папку очень раздражает. Как удалить эту папку tencent? Просит прав администратора
Сам встретился с этой проблемой. И с радостью помогу.
Открываете в Windows панель запуска "Выполнить" ( В пуске есть ).
Пишите туда Msconfig
Открывается панель в котором надо выбрать панель "Загрузки". И там есть Галочка "Безопасный Режим" Включите её, нажмите готово.
Вам предложат перезагрузить компьютер - Соглашайтесь!
После перезагрузки, открываете в Диске C, Program Files (x86) И там находите папку Tencent. Удаляете её сочетанием клавиш SHIFT+Delete. Там могут пару файлов не удалится нажимайте удалить и если не удаляется пропустить нажмите. Когда удалите её, обязательно удалите через программу, которой удаляют всякие файлы. (В моём случае я брал Utool). Теперь откройте опять в "Выполнить" Msconfig и уберите галочку безопасного режима и снова перезапустите. Опять откройте папку и удалится ещё пару файлов. Потом через несколько перезагрузок компа ( Не обязательно, со временем будете заходить) Будут удалятся файлы оставшиеся. Помог чем смог!
Muse Alt?n
Лучший ответ
в службах смотрел
Teymur Veliyev
Владимир Бойко Из автозапуска убрал, работе не мешает. Но удалить нельзя
видео на ютубе не смотрел ** как удалить китайские программы
Роман Курносов
Владимир Бойко Смотрел, не помогает
Как удалить китайский антивирус Tencent PC Manager https://www.youtube.com/watch?v=ORRt7R9ZZrA
J@mb@i Daurenbekov
Владимир Бойко Самый умный? Не помогает
Всё просто в. В руки CD Live грузишься с него удаляешь, заходишь в безопасном режиме и удаляешь хвосты хотя это можно и с Live CD всё сделать... И будет тебе счастье

(Можно и правами обзавестись на эту папку что не удаляется но потом просто будет ошибку писать в логах записи системы .ну это не страшно .просто папки не будет а права останутся и назад не вернёшь права так как самой папки не будет.. Сделай проще Live CD оптимальный вариант. Ну и само собой реестр почистить после удаления )
Влад Ли
Владимир Бойко В безопасном чистил, а что за CD Live? Операционка на носителе?
Переустановка ОС может спасти гиганта мысли. Нет, правда. Пока грёбаный Тенсент не вывел систему из строя.
Vasilij Terkin
Надо запустить его. И удалить в меню.
V P
Владимир Бойко Знаешь китайский?
Артём Негляденко а в каком меню и как запустить?
Amirbek Bazarbek
Владимир Бойко Спасибо, сказал же сразу, искал в интернете и не хуже тебя. Этот способ не подходит
Через редактор реестра пробовал?
как это вы так спокойно удаляете эту программу обычным шифт+делит??? У меня никакими изощренными путями не удаляется. Читаю и делаю, что могу - все насмарку!!!
Владимир Бойко Тоже, так и не смог удалить. После форматирования диска С и переходе на 10-ку так и остался этот китаец, хоть работать перестал
Я не знаю как так но прикол в том что китайские проги попадают на компы обычных юзеров, я вот не совсем понимаю почему? Обычные юзеры из СНГ совсем не понимают китайский язык. и главна трабла именно в том что удалить сложно то что на китайском потому что просто тупо не понятно куда нужно нажимать.

у меня была подобная хрень и я думал сперва что это вирус а потом оказалось что это антивирус. вот это жесть! Некоторые проги можно удалить спокойно другие нет нужно повозится. не везде есть деинсталлятор а если и есть опять же он на тупом китайском языке.

вот я собрал материалы тут много что есть о том как удалить китайский антивирус, китайский браузер, и прочую китайскую ерунду.

МАТЕРИАЛЫ ПО УДАЛЕНИЮ КИТАЙСКИХ ПРИШЕЛЬЦЕВ С ВАШЕГО КОМПА:

http://virtmachine.ru/kak-udalit-qqpcmgr-s-kompyutera.html
http://virtmachine.ru/kak-udalit-programmu-guanjia-qq-com.html
http://virtmachine.ru/kak-udalit-uc-browser-s-kompyutera-polnostyu.html
http://virtmachine.ru/kak-udalit-kitajskuyu-programmu-s-belkoj-uc-browser.html
http://virtmachine.ru/kak-udalit-hao-qq-com-i-chto-eto-voobshhe-takoe.html
http://virtmachine.ru/txqmpc-chto-eto.html
Прогой Чистилка v.2.15.160,даже ярлыки типо амиг... аген... и так далее
Mr. Shikarnost
Кому не повезло и китайский антивирус - таки установился ...ниже ссылка, смело ставим деинстолятор и сносим этот " Браузер " под корень !
https://www.behance.net/gallery/48039657/procedura-lechenija1-ustanovit-programmune-zapuskat
запутить унинстал и все
Мне помогла только одна программка, а за одно удалила еще 14, о которых я даже не знал, их даже антивирус не распознавал.
обращайтесь kovalenko.zab@yandex.ru
Zc_Maloi_ Vendetta!
1. Тресни по голове тому, кто сидел за компом!

2. Запрети сидеть ему в компе!

3. Сноси виндовс!
Самый простой и проверенный способ займет 5 мин https://youtu.be/rNfF9zNaQd8
Блин у меня такой китайский антивирус от него всё тормозит по АДЦКАМУ ДА КАК В АДЕ Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ ЗА КОМПОМ ГЛЮЧИТ, ЛАГАЕТ, ТОРМОЗИТ!!!!
Владимир Бойко до сих пор не удалил
Способ не актуален он устарел, китайская программа современная умнее стала, усовершенствованная и при удалении сама себя блокирует!!! я снёс его ещё гораздо проще и быстрее и на 100% безопаснее всего! качаем прогу (Revo Uninstaller Pro) с любого вами доверенного торрента, устанавливаем её перезагружаем комп и при запуске жмём клавишу F8 и запускаем безопасный режим и как только загрузится безопасный режим запускаете прогу Revo Uninstaller Pro и при помощи её сносите все установленные проги в период появления китайского антивируса!!! вот и всё! будут вопросы пишите!
Aibek Abdinazarov