Ребят у меня установленно несколько антивирусов и я не знаю какие лучше а какие хуже. (Большинство устанавливал мастер)
1) adguard -как то так, установил в самоволку. Вроде работает, а вроде и нет.
2Glary Utilities - установил мастер. Служит мне верой и правдой (даже когда у меня все антивирусы отказались работать Glary Utilities не отдыхал и пахал за всех, хотя и не очень справлялся)
3)Adobe Reader X - установил мастер. Почему то у меня 2 ярлыка этого антивируса. В использовании неудобен.
4)Malwarebytes Anti-Malware - установил мастер. Удобен в использовании, но когда я вирус подцепил или чёт типо-того отключился первым. (вирус против антивирусов)
5)McAfee Security Scan Plus - установил мастер. В использовании неудобен.
Программное обеспечение
Помогите мне с моими антивирусами (windows 7).
Итак прочитав весь текст могу сказать следующее.
1. Glary Utilities - Не нужна. Это полная хрень. Она сильно не поможет.
2. Adguard - Тож можно закинуть в топку. Легче поставить Google Chrome и добавить расширение ABP.
3. Adobe Reader X - Эта штука пускай стоит. Поможет вам открывать файл с форматом PDF.
4. Malwarebytes Anti-Malware и McAfee Security Scan Plus - Это не антивирусы а полная хрень. Уровень безопасности на минимуме если они работают оба сразу.
Мой совет полностью удалить все утилиты. Воспользоваться стандартным софтом Windows для ускорения ПК. Ибо все утилиты много пользы не принесут. А только навредят.
У Windows есть БЕСПЛАТНЫЙ встроенный антивирус. Который доступен для всех у кого нормально работает лицензия. "Microsoft Security Essentials" Можно скачать с официального сайта. Лицензия подключиться автоматом от Windows.
Не нужно ставить доп софт. Он служит для рекламы. Толку от него 0. Есть единицы программ которые действительно помогу.
Спасибо за внимание.
я бы вообще всю эту шляпу поудалял, их и антивирусами то назвать сложно, нормальные антивирусы между собой конфликтуют, это какие то тупорылые чистилки не более того....
Adobe Reader X? Это не антивирус. Glary Utilities тоже.
adguard это гасилка рекламы, ее нужно держать вместе в антивирусом
Malwarebytes Anti-Malware это тоже не совсем полноценный антивирус, он толкьо ищет троянов, рекламные модули и. т. д
Тулкинжон Маматалиев
да
Это жесть... Я это заскриню, а то мне не поверят.
Тулкинжон Маматалиев
Может пару советов дашь?
Василий Велетень
добавляем в сборник тупизма мыловцев )))))))
тут из антивирусов антималварь только антивирус удаляй это кафе McAfee Security Scan Plus он есть и во флешплеере и в основном не нужен тем более есть бесплатный каспер http://www.kaspersky.ru/free-antivirus?campaign=kl-ru_acq-freekasp_leg_ona_dis__onl_b2c__lnk_kl______&redef=1&referer1=kl-ru_acq-freekasp&referer2=kl-ru_acq-freekasp_leg_ona_dis__onl_b2c__lnk_kl______&_ga=1.26830965.930029990.1454991080
переуставнови винду
Установи касперского, зачем голову себе морочишь
Вадим ))))
он и так затюханый, зачем ты ему еще один хлам суешь ??
1) McAfee Security Scan Plus Активно проверяет компьютер на наличие антивирусных программ, защиты с помощью брандмауэра, средств обеспечения безопасности в Интернете, а также на наличие угроз в открытых приложениях. Т. е. это не антивирус.
2)Glary Utilities это системный оптимизатор (наподобие Toolwiz Care) и тоже не антивирус.
3)adgurd можно и оставивть
4)Malwarebytes Anti-Malware (если у тебя не Pro) то это обычный антивирусный сканер. Он НЕ ЛОВИТ вирусы, так как там нет защиты в реальном времени. Он лишь для сканирования компьютера. Можешь удалить его этим средством http://www.comss.ru/page.php?id=2152 и поставить это http://www.avira.com/ru/index или это http://www.comss.ru/page.php?id=627 (последнее когда ставь, лучше на это время отключи интернет).
Но не ставь несколько антивирусных программ одновременно. У меня было такое, что я ставил NOD и Avira одновременно и они начинали конфликтовать между собой и начались сбои. А то, что я предложил они кстати не конфликтуют.
3)adgurd можно и оставивть