Как можно восстановить фотографии с карты памяти? Фотоаппарат Canon выдает "ОШИБКА ЧТЕНИЯ" при попытке просмотра фотографий с флешки. Операционные системы её не детектируют, пишут " Вставьте диск ", или сначала предлагают отформатировать, а потом пишут что не могут этого сделать. Попытки открыть её на Линуксе, Windows (ХР и 7-ке) и OSX результата не дали.
Объем флешки 256 мб. На ней стоит маркировка: bama digital solution CompactFlash card, сделана в Тайване
Программное обеспечение
Как "достать" фотографии с флешки ?
Глюк, нарушен контакт с usb. У меня то же самое, чинить не хотят.
Владислав Зорин
у нее не usb, эта выглядит вот так http://www.dooyoo.de/flash-memory/hama-256-mb-compactflash-card/ и я ее пыталась открыть на нескольких разных компах
Никак. Если фотик не видит - смело выбрасывай.
Владислав Зорин
я полагаю, внутри нее есть аналог жесткого диска. Меня интересует как можно прочитать его содержимое. Флешка не спалилась, для этого не было условий
Recover My Files - программа, являющаяся мощным инструментом для восстановления удаленных файлов. Работает с FAT12, FAT16, FAT32 и NTFS файловыми системами, ведёт поиск удалённых документов на диске исходя из особенностей строения того или иного формата (ZIP, DOC, JPG и т. д. ) Может восстанавливать документы, графические файлы, музыкальные и видеофайлы, электронную почту. Recover My Files может восстанавливать файлы, которые были удалены из корзины, а также те, которые были утрачены в результате форматирования жесткого диска, переустановки Windows, из-за воздействия вируса или действия червя, неожиданного выключения компьютера, "зависания" программы. Восстановление файлов с жесткого диска, FLASH-карт, USB, Zip, флоппи-дисков и других устройств. Программа имеет много опций для поиска во временных папках, и она может даже обнаруживать и восстанавливать файлы, которые никогда не были сохранены.
LC Technology RescuePRO Deluxe 5.2.5.8
RescuePRO - это решение для восстановления данных на цифровых носителях и накопителях, таких как карты памяти SmartMedia, CompactFlash, MMC, Memory Stick, Microdrive, SD, xD Cards, PCMCIA, VideoCD, DVD и т. д.
Данное приложение позволяет восстанавливать изображения, документы, письма электронной почты, видео и аудиофайлы - одним словом, практически любые данные. Новейшие прогрессивные алгоритмы восстановления, реализованные в Rescue PRO, позволяют просматривать восстанавливаемые данные непосредственно в процессе восстановления. Также в программе реализован новейший алгоритм для восстановления видео и аудиофайлов формата MPEG (MP3 & MPEG1/2).
LC Technology RescuePRO Deluxe 5.2.5.8
надо в управлении дисками глянуть. если там показывает файловую систему raw, значит файловая система нарушена. в этом случае достать файлы можно программой r.saver. в общем читаем, вникаем:
http://r-nedo.livejournal.com/4047.html
Владислав Зорин
В управлении дисками отображается подключенный кард ридер и написано что в нем No Media - то есть, карта не детектируется :-((
Я с Acronis Disk Director не из windows что угодно читаю, любую флэху, правда иногда не помогает и через неё не скопируешь ничё и никуда.
Но факт есть факт. А лучшая программа для восстановления удалённых файлов это Handy Recovery.
Форматируй на компе и если получится пробуй восстановить файлы.
Владислав Зорин
каким образом это сделать, если комп ее не видит?