Программное обеспечение

Люди выручайте. Мне пришел писец...

В общем мне без ноута не как нельзя из за проектов, а сегодня включаю комп и система не запускается (Windows10) Что делать незнаю. Помогите пожалуйста у меня после завтра экзамен.
Звони в контору Microsoft
Серёга Гавриков
Лучший ответ
Отключи всё от ноутбука. Сними батарею. Подожди несколько секунд и снова установи батарею. Включи ноутбук.
Роман Савчук
виндуз такое виндуз...

бери любой live линукс (distrowatch.com бери самое простое - убунту), пиши на болванку или флешку, грузись с нее, вытаскивай все проекты свои на внешний носитель или на облако, и переустанавливай это свое микрософтовское угребище - пародию на ОС. и не забывай резервные копии делать, потому что с мастдаем никогда не знаешь, когда оно в очередной раз гикнется - микрософт жеж всетаки...
Андрей Маслов
Babek Haciyev Это, брат, правда. резервное копирование никому еще не вредило.
На 10ке невозможно запустить средства восстановления из под нерабочей системы если только нет Recovery раздела
Чуть что так сразу переустановка
Во всяком случае необходим установочный носитель для восстановления загрузки
Вячеслав Чернозипунников А если нет носителя? То что тогда? Как быть?
Игорь Иван Думаешь, даже если попытаться нарушить загрузку ос, то он не запустит средство восстановления?
Лично у меня получалось
нахрена обновлялись до десятки? захотели приключений и получили их по полной программе.
до десятки какая винда была? и какая была при покупке ноуьтбука? может её попробовать вернуть.
и ещё, на каком разделе диска были документы? если на диске С, то прибавляется дополнительный геморой.
Ну, причин для отказа загрузки системы много, а ты ничего не добавила в вопрос
Попробуй зайти с безопасного режима.
Если с безопасного режима не можешь зайти в систему, то переустанови систему.
Diman Ostr
Win 10 не стабильная винда, самая стабильная на данный момент Win 8.1.А по поводу твоей проблемы вставь диск или флешку с твоей виндой и включи восстановление системы.
Я могу лишь посоветовать загрузить с флешки Ubuntu, и сделать все что нужно для экзамена.
Erlan Xaldarbekov
если проекты не запаролены то загрузись с флешки
переставить винду быстро с флехи или диска. Вполне можно сделать не удалив никакой информации с компа, но займет установки софта и винды пол дня
Gnun Jmsil
Вячеслав Чернозипунников А если нет плехи или диска с системой?
если есть вариант сними жесткий диск где система, вставь в другой ноут (не старой модели) если есть конечно и проверь на наличии ошибок. или вообще может запустится (могут драйвера не подойти, но это решается)
Николай Дущенко Если с диском проблем нет, то запустится без проблем, у меня на старом пк заработала ос с жд от нового ноутбука. ОС встретила надписью "Подготовка устройств"