Программное обеспечение
Стоит ли устанавливать Windows 10 на игровой ПК среднего ценового сегмента
Еще как, самая современная и перспективная операционка. Тем более если для игр (в будущем многие игры начнут поддерживать DirectX 12).
а почему бы и нет.
Интерфейс непривычный, а во всём остальном вроде всё нормально.
Рома Грек
Спасибо, а то никак не могу определиться.
А я бы не посоветовал. Маркетинговый продукт и не более пока что. Кроме того ограничивающий свободу пользователей. Да и прироста производительности в играх ждать не стоит, если ради этого собираешься поставить. Скорее наоборот может на пару кадров просесть ФПС из-за более загруженного процессора, всякой телеметрией. Ведь дополнительные процессы, службы и сервисы установленные в системе ни как не могут использовать ресурсов меньше чем когда их не было совсем. Та же Win 7 ни чуть ни хуже, для меня даже лучше.
PS. Готов быть привязанным к Windows Store постоянно - пользуйся. В общем система не для халявщиков. Уж лучше приставку тогда купить для игр, один фиг такие же деньги на игры будешь тратить. DX 12 производительности не добавит если что. Смотри тесты и обзоры игр которые его поддерживают уже. Предлагают даже всем Pasсal от Nvidia дождаться, купить его и только потом получить производительность приемлемую от DX12, но думаю и на предыдущих DX он будет еще шустрее. А текущие карты не справляются пока со своей задачей ни одна, да и в графическом плане пока что DX12 что DX11 одинаковые.
Да