Программное обеспечение

Странная сетевая активность в wnindows10!Если можете, объясните этот феномен)!? Два скрина прилагаются, Спасибо.

Все сторонние сетевые программы были отключены, все средства отправки отчетов майкрософт и защитник виндовс также были отключены!
и чё страшного? обмен с сервером провайдера ОС ведёт для установления-подтверждения связи...
Андрей Моторный
Лучший ответ
Валера Мильман Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ТВОЙ ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ просто подумал, он наиболее верен, а вот сейчас к стати 0 активности хотя браузер подключен
10ка СТУЧИТ на указанные адреса
0.0.0.0 vortex.data.microsoft.com
0.0.0.0 vortex-win.data.microsoft.com
0.0.0.0 telecommand.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
0.0.0.0 oca.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
0.0.0.0 sqm.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
0.0.0.0 watson.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 watson.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
0.0.0.0 redir.metaservices.microsoft.com
0.0.0.0 choice.microsoft.com
0.0.0.0 choice.microsoft.com.nsatc.net
0.0.0.0 df.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 wes.df.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 services.wes.df.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 sqm.df.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 watson.ppe.telemetry.microsoft.com
0.0.0.0 telemetry.appex.bing.net
0.0.0.0 telemetry.urs.microsoft.com
0.0.0.0 telemetry.appex.bing.net:443
0.0.0.0 settings-sandbox.data.microsoft.com
0.0.0.0 vortex-sandbox.data.microsoft.com
0.0.0.0 survey.watson.microsoft.com
0.0.0.0 watson.live.com
0.0.0.0 watson.microsoft.com
0.0.0.0 statsfe2.ws.microsoft.com
0.0.0.0 corpext.msitadfs.glbdns2.microsoft.com
0.0.0.0 compatexchange.cloudapp.net
0.0.0.0 cs1.wpc.v0cdn.net
0.0.0.0 a-0001.a-msedge.net
0.0.0.0 statsfe2.update.microsoft.com.akadns.net
0.0.0.0 sls.update.microsoft.com.akadns.net
0.0.0.0 fe2.update.microsoft.com.akadns.net
0.0.0.0 diagnostics.support.microsoft.com
0.0.0.0 corp.sts.microsoft.com
0.0.0.0 statsfe1.ws.microsoft.com
0.0.0.0 pre.footprintpredict.com
0.0.0.0 i1.services.social.microsoft.com
0.0.0.0 i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net
0.0.0.0 feedback.windows.com
0.0.0.0 feedback.microsoft-hohm.com
0.0.0.0 feedback.search.microsoft.com
Edul Zak
может приложения? или обновления раздаются.
Cтасик Кошелев
Валера Мильман может и так
Наверно, IE и Edge постоянно ("вечно") работают в фоновом режиме. Это я заметил при использовании приложения CCleaner – перед очисткой диска был постоянный запрос на завершение работы процессов, связанных с этими браузерами.
Валера Мильман нет, все приложения работающие в фоне также были отключены в том числе Edge были отключены, на счет IE там не сообщалось, но думаю дело в другом.
это 10ка она не твоя а мелкомягких а семёрка у меня она моя и я ей управляю а 10ка сама по себе там ты никто и звать ни как
___Azamat ___
Валера Мильман Свищев, по поводу моего вопроса! на семерку тоже установлены обновления которые следят за тобой, так что ты уже и тут не хозяин, более того скажу они и раньше стояли но декларировались, а винде 10 просто сообщили честно и сообщили об этом пользователю, так что не петушись Мыслитель,
ну так система то отправляет данные на свои сервера - следит за тобой. Это в лицензии написано. Читать нужно что ставишь ))
Arayik Grigoryan
Валера Мильман тебе на 7 туже байду уже подкинули, так что следи, следопыт.
ставь семерку, 10 ка мошенник.
Boris Feldman
Валера Мильман Девочка) не суйте свои комментарии