Программное обеспечение

Какая программа может заменить K-Lite?

У меня Windows 7 и была проблема, что файл dllhost в system32 постоянно сильно тормозил систему. На одном форуме прочел, что есть 2 способа: 1) Настроить DEP ( я это сделал ), 2) Снести K-Lite ( если он есть ) и поставить что то другое на его место. Один тамошний юзер порекомендовал KMPlayer. Я поставил, комп после этого перезагрузил. А сейчас прочитал, что у некоторых KMPlayer какие то тулбары подгружает.

В общем, как думаете, мне оставлять KMPlayer и не бояться тулбаров? Я Гугл Хром использую, плюс у меня лицензионный, платный KIS 2013. Это надежная защита от тулбаров?

Или лучше и KMPlayer снести и поставить что то другое? И если другое - то что?
Вообще, у меня уже стоит VLC Player. Он может заменить K-Lite?
shark007
Максим Иванов
Лучший ответ
Бегали Абдыганиев Что за прога?
KMPlayer ничего у меня не подгружает
Денис Бакулин
"""Или лучше и KMPlayer снести и поставить что то другое? И если другое - то что?
Вообще, у меня уже стоит VLC Player. Он может заменить K-Lite?"""
Сам какаешь и сам кряхтишь! Какой ты молодец! Открой программы, ДЕТАЧКА, и сравни опции двух плееров.
И лучше не спрашивать, какой рукой это сделать...
"Какая программа может заменить K-Lite"
Это не совсем программа. Это пакет кодеков, в состав которого входит плеер Media Player Classic.

Ничто не мешает использовать другой сборный пакет кодеков, типа SAM CoDeC Pack, Combined Community Codec Pack или по отдельности понаставить себе всяких divx / xvid / avc / и прочих h265

VLC и KMPlayer - это плееры. Причем у KM встроенные кодеки.

Можно и стоит использовать Daum PotPlayer. По сути, это дописанное продолжение KMPlayer.
Павел Вдовин
Бегали Абдыганиев А с KMPlayer не будет никаких сюрпризов типа всякого рекламного нежелательного софта?
Artem Sergeevich у vlc тоже фильтры свои
VLC Player. Он может заменить K-Lite
Вадим Заикин
Самая правильная замена K-Lite будет ffdshow. Так как сам K-Lite основывается и содержит его. И установить его нужно под ваши потребности, то есть не все кодеки. Многие люди не обращают внимания на установки многих приложений. Тут это очень важно. Так как будет работать одновременно, много кодеков, которые не нужны. В K-Lite их очень много, потому и грузит сильно систему. K-lite как и ffdshow это не программа, это пакет кодеков. И программ.

В случае с ffdshow в принципе при простой сборке, можете почти все время нажимать "далее". Но все таки просмотрите, что именно устанавливаете и снимите галочки там где не нужно, например я не использую mkv кодек. Я его и не устанавливаю. Так же например не стоит устанавливать дублирующие кодеки, такие как divx если формат video кодека уже проставлен в ffdshow.

Плеер который воспроизводит все, особенно когда есть кодеки.
Media player classic. Не путать с Windows media player classic.

Скачивайте под разрядность вашей системы windows. 32 или 64.

Ссылки на плеер и ffdshow официальный сайты:
https://mpc-hc.org/downloads/
http://ffdshow-tryout.sourceforge.net/download.php
Змей Злодей
Wishmaster
Павел Вдовин Это и плеер плохой, и архиватор так себе, и пароли от интернета с трудом вскрывает.
=^_^=
Только левые KMPlayer'ы подгружают
PotPlayer поставь ,
и при установке программ галочки с лишнего снимай.
VLC Player. кодеков больше всего.
Все видео проигрыватели содержат какое-то количество кодеков для увеличения их возможностей, но у всех всё по-разному и всегда не достаточно. А кодек-пак их добавляет . И конечно лучше ставить codec-мега.
Кодеки на все случаи жизни.
Cкачать - можно здесь - ht tp://failgete.ru/file/4053ae
В идеале делается так. Ставится любой плеер, какой нравится. Мне например очень нравиться mpc-hc.
А дальше ставите всего несколько кодеков, непосредственно для того что вы будете смотреть. Сейчас для большинства людей нет никакой необходимости ставить огромные кодек паки. ставите ffdshow он поддерживает DivX, Xvid или FFmpeg MPEG-4) и AVC (H.264). Собственно все чем кодируют современные фильмы и ролики. Если попадутся еще какие то форматы, можно скачать кодеки и для них, но мне кроме этого требуется еще только флак.
Таким образом не засоряешь систему и используешь только нужное.
( Lapppenzzzo ) !!!
home-soft.com.ua/soft/multimedia/codec/121-windows-7-codecs.html
не считаю что этот набор видео и аудио форматов надо чем то заменять. Лучшего не видел. И постоянно обновляется. А вот чтобы использовать этот набор можно выбирать любой видеоплеер. Лично сижу на медиоклассик х64 и не парюсь.
какие ж вы тупые вопросы задаете
Бегали Абдыганиев По теме вопроса то есть что сказать?
k-lite это набор кодеков в его состав идет media pleer classic. Лучше поставь заново систему.
Splash PRO EX...несколько лет уже)))
Windows Media Player тебе в помощь.
Установи вместо k lite xvid и divx кодеки и поставь себе Windows Media Player если его ты еще не снес
PotPlayer нормальный
sam codek