Программное обеспечение
Если установить Linux то можно ли на него установить Microsoft office ??
На такое гoвницо как линукс майкрософтский офис поставить невозможно)
Алексей Тарасов
Ты оскорбил мои чувства адекватного человека, на кол его.
Там есть свой офис! В хорошем дистрибутиве Линукса как правило есть все нужные программы !
1) LibreOffice - отличная программа
2) WPS, если надо совместимость получше c файлами MS Office
3) говорят. что MS Office хорошо работает на Wine
замечу, что файлы MS Office менее соответствуют стандартам, что файлы LibreOffice, но постепенно приближаются. Так что нужна не совместимость LibreOffice с файлами MS Office, а наоборот
И при сложных файлах со множеством изображений даже файлы разных версий ворда плохо совмещаются... Так что конечный вариант лучше делать в PDF
appdb.winehq.org
Внимательно читаем.
Кстати, а нафига он нужен?
Есть бесплатный LibreOffice, есть бесплатный WPS Office (бесплатный для Линукса, для Винды платный) - чего Вам в них не хватает?
Есть только одна функция в M$ Word, которой больше нет нигде, но она важна только >0.1% пользователей.
Не говоря уж о совместимости с международными стандартами. Это как раз odf, а не docx.
Вся "проблема" LibreOffice в том, что если docx или xlsx кривожопо сляпан в Microsoft Office, то в Libre Office он криво и откроется. Но в WPS Office такой проблемы нет.
Внимательно читаем.
Кстати, а нафига он нужен?
Только онлайн-версия через браузер (кстати она бесплатная).
Но я предпочитаю Google Docs например, он работает с MSO документами неплохо.
нет. на то он и MICROSOFT Office (установить его можно только на семейство Windows). Для Linux есть свои текстовые редакторы, типа OpenOffice - бесплатный аналог Microsoft Office.
ну, кстати говоря, попробовать установить можно http://studylinux.ru/ustanovka-microsoft-office-v-linux.html - но понадобятся танцы и бубен, да и как корректно это всё будет работать, это уже другой вопрос...
Говорят, что ставицца в Вайн. Не проверял, т. к. не было в этом нужды. Ибо LibreOffice и ниипет.... Те, кто (и после предупреждений) сильно донимают меня всякими docx, xlsx и прочими pptx, получают от меня ответы в odf :)
Серый ***
odf? pdf или odt?
Нафига его ставить, если там есть свои офисы и бесплатные?
Можно установить OpenOffice, что аналог почти полный
LibreOffice тоже
А не проще и лучше - не устанавливать линух!?
Можно только через приложение wine плюс PlayOnLinux. Все любимый Word работает