Программное обеспечение

Чем флешку загрузочную создать? WinSetup подвела. Руфус или Стандартным средством Винды? Флешка ЮСБ 3.0

С USB 3 она всё равно будет ставиться, как с USB2 и только через гнездо USB2 (Большинство BIOS не поддерживают USB3). Лучше использовать Rufus http://remontka.pro/rufus-2-boot-usb/ за XP не ручаюсь - не на чем было проверить, остальные ставятся без проблем. Ценно и то, что флешка остаётся флешкой, и на неё можно спокойно дописывать любую информацию.
Дима Сидоров
Лучший ответ
Руслан Иванютин Да вот в том-то и дело, не захотела. Гнезд 3.0 впринципе нет на материнке, тыкал и в передние и в задние. Да обычно WinSetuoFromUSB пользуюсь, а тут взял да и скачал ее новую версию, полдня уже вокруг компа пляшу :))) Хорошо бекапы есть, софт с нее нормально идет, а вот 10 ни в какую :)) Причем бекап созданный AOMEI с РЕЙДа на рейд не захотел разворачиваться, только на отдельный винт. Вот и пляшу - развернул на рейд, создал бекап средствами винды, спаял рейд, развернул назад на рейд средствами винды. Вот и думаю, мож ну его эти сторонние проги :))
руфус.
Как установить ОС с флешки - http://notebookclub.org/article/windows/6-install-windows-from-usb-flash.html

WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8, 10 http://issson.ru/forum/10-80-1

WinToUSB Enterprise 3.4 Rus
WinToUSB – программа позволяющая запускать операционную систему Windows со съёмного USB носителя. Записать ОС Windows на флешку можно с помощью ISO образа, или с CD/DVD диска. Программа очень проста в использовании, достаточно выбрать образ, устройство и начать запись. Она сама сформатирует флешку и запишет на неё полностью рабочую ОС. Также программа поддерживает WindowsToGo. Это разработка от Windows 8, которая позволяет иметь полностью функциональную Windows 8 с USB носителя, что не происходит с Windows 7, так как она иногда может выдавать проблемы с драйверами или активацией системы если запускать на разных компьютерах.
Дмитрий ***
руфус :)
а вообще, к каждой сборке винды, обычно авторы советуют определенные программы
Shoxan* 0Fficial Page]]]
Я пользуюсь UltraISO
Дима Кравченко
Я стандартным средством делаю, никогда не подводило, Rufus тоже использовал, пишет норм, но для установки 7, 8.1, 10 можно обойтись и без него, UltraISO подводил, больше не использую
Руслан Иванютин Да обычно WinSetuoFromUSB пользуюсь, а тут взял да и скачал ее новую версию, полдня уже вокруг компа пляшу :))) Хорошо бекапы есть, софт с нее нормально идет, а вот 10 ни в какую :)) Причем бекап созданный AOMEI с РЕЙДа на рейд не захотел разворачиваться, только на отдельный винт. Вот и пляшу - развернул на рейд, создал бекап средствами винды, спаял рейд, развернул назад на рейд средствами винды. Вот и думаю, мож ну его эти сторонние проги :))
все зависит от того что с нее ставить нужно. для выньХП один набор инструментов, для 7 и выше другой, для линукс третий набор софта.
S M
MultiBoot USB
Kodirzhon Yakubzhanov
UltraISO
Руслан Иванютин Комбайн Ультра для обычного создания флешки? Скачай, взломай.... - способов попроще куча
Вот что выдало. Не накосячил?
Огромное спасибо с:
Вы мне очень помогли. Простите что отняла у вас много времени. Я очень вам благодарна. В который раз убеждаюсь что лучше не лезть туда, куда не надо. Удалю эту программу нафиг.
Руслан Иванютин Не за что. Удачи
Loader намного проще и активирует в большинстве случаев без проблем https://www.sendspace.com/file/p37dfl