Скачал фильм - "Люди Икс 6" и хочу скинуть на ресивер, чтобы посмотреть на телевизоре. Но у меня флешка на 7,40 Гб, а фильм весит 9 с лишним. Мне нужно обрезать фильм где-то на половину, но ни один редактор не открывает кино. Пробовал разные: Adobe Premiere Pro, Magix Vegas Pro 14, Movie Maker, ВидеоМАСТЕР, Avidemux и ещё многие другие видеоредакторы.
Фильм в формате Mp4. Плеер на компьютере фильм показывает. Я вот только не знаю, какой установлен кодек.
Кстати, насчёт кодеков - они установлены. Последняя версия K-Lite Kodeck Pack и обновление на него, также установлены кодеки Quick Time.
Так вот как обрезать фильм? Надо его на флешку просто вместить. Я мог бы попробовать воспользоваться интернет-сервисами, но с моей скоростью интернета проще будет уже на компьютере.
Программное обеспечение
Как обрезать фильм, если его не открывает ни один видеоредактор?
Format Factory - мощный, многофункциональный и бесплатный конвертер мультимедийных данных, поддерживающий преобразование и видео, и аудио и графических файлов из одного формата в другой. Список форматов, с которыми может работать программа, чрезвычайно обширен, конечно же присутствуют тут и самые популярные:
видео - MP4, 3GP,MPG, AVI, WMV, FLV, SWF,
аудио - MP3, WMA, AMR, OGG, AAC, WAV,
изображения - JPG, BMP, PNG, TIF, ICO, GIF, TGA.
Но и это еще не все. Имеется поддержка преобразования медиа данных для их использования на мобильных устройствах Apple, Nokia, Sony PSP, XBOX и других. Т. е. можно указать параметры девайса и программа оптимизирует видео, аудио или картинку для их наилучшего отображения и звучания на портативной устройстве.
Работать с этим приложением просто и понятно. Чтобы добавить файл для преобразования, его достаточно перетянуть в рабочую область, после чего определиться с нужным форматом. При этом Вы сможете отрегулировать требуемые уровни качества, громкости и другие показатели. Более опытные и продвинутые пользователи могут воспользоваться тонкой настройкой отдельных параметров формата конечного файла.
Приложение поддерживает работу и с оптическими носителями DVD/CD, в том числе риппинг, создание и конвертирование ISO-образов в формат CSO и т. д. При работе с большим объемом данных можно устанавливать приоритет конвертирования. Кроме всего, данное приложение поможет навести порядок в Вашей медиатеке, грамотно рассортировав видеоролики, музыку и фотографии.
Одним словом, Format Factory - это своеобразный мультимедийный комбайн, в котором собраны все необходимые функции и опции для работы с видео, аудио и графическими файлами: конвертирование, риппинг, оптимизация, восстановление поврежденного контента и другое.
https://yadi.sk/d/oWc6_a_p34DFzP
аудио - MP3, WMA, AMR, OGG, AAC, WAV,
https://yadi.sk/d/oWc6_a_p34DFzP
Алешка Бокшичев
https://mega.nz/file/BrJkBZYB#M2gWEJpWlODsx0tF1ab9Dfi-sz9qI-5tWfyHKrAloec
скинуть на ресивер - уже интересно, что за ресивер, зачем туда скидывать да ещё и обрезать
Касим Богданов
Хочу скинуть фильм на флешку и вставить в ресивер (GS E501), чтобы на телевизоре посмотреть, а не на компьютере. Обрезать нужно затем, чтобы на флешку влез фильм. Он 9 весит, а флешка на 8.