Программное обеспечение
Привет всем! Скажите пожалуйста почему у меня диспетчер задачи отключен админстратором?
При нажатий кнопки ctrl+alt+del выходить что у моего ПК диспетчер задачи отключен админстратором! Что сделать?
Для начала проверить систему на вирусы, трояны. Это обычное дело, когда они блокируют доступ к этим объектам.
Диспетчер задач можно разблокировать так:
Выполнить->gpedit.msc->Конфигурация пользователя->Административные шаблоны->Система->Возможности ctrl+alt+del->Удалить диспечер задач установить значение отключен.
А что говорит ваш Администратор? Мож так надо? Конечно, может и вирус, но посмотреть в Групповых политиках, если доступ открыт.
В меню Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Система
Ну а там уж исчи сам.
Для начала поймайте вирус
У DrWeb есть беслатная утилитка, она называется CureIT http://www.freedrweb.com/cureit/
После этого можно восстановить доступ к диспетчеру задач следующим способом:
C помощью regedit (пуск - выполнить - regedit <enter>) Установите параметр реестра "DisableTaskMgr" равным "0" он находится по адресу
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
Если редактор реестра тоже не работает, то сделайте следующее:
с помощью программы RegWorks http://regworks.com/ru установите значение ключа реестра “DisableRegistryTools” равным 0
найти его можно тут:
Скорее всего это вирус, который отключил диспетчера. Лечись
А может вам оно действительно не нужно))).
Win32.Sl*** как то там =) добро пожаловать на землю.
Да у Вас вирусок по ходу.. .
идем по ссылке http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 читаем инструкцию как проверить и вычистить
комп от вирусов и выполняем пошагово. Если устранены не все проблемы то создаем логи как указано в инструкции, регистрируемся на форуме этого сайта,
создаем новую тему в разделе "ПОМОГИТЕ" пишем туда проблему и выкладываем логи. Удивляемся коментариям специалистов и делаем как Вам скажут.. .
ВНИМАНИЕ! Нельзя использовать скрипты с этого сайта предназначенные для других компов! Сделайте как сказано в инструкции! Вам бесплатно напишут скрипт именно под Вашу ситуацию.
100% вирус