Программное обеспечение
При использовании x360ce вылетает игра. Подробнее в описании.
Игра What Remains of Edith Finch(думаю, это не очень важно, но мало ли), геймпад, как вы могли догадаться, не xbox-овский. Запускаю игру, появляется звук "подцепления" конфига к игре, и потом она тупо зависает, появляется окошко "Исправление ошибок виндоус" (точный текст из него не помню), и игра закрывается. Перерыла весь интернет, меняла настройки, но ничего не помогает. Может, знает кто решение?
x360ce в некоторых играх вызывает лаги и зависания. У меня например в Skyrim фпс из-за него падал до нуля практически. Попробуй альтернативу x360ce - Steam. Добавь игру в Steam (если пиратка), затем включи в настройках Steam эмуляцию геймпада от XBox360 (там две галочки нужно поставить в основных настройках контроллера в конце), переподключи геймпад, войди в режим Big Pictures и настрой для этой игры управление на геймпаде. После всего этого можешь играть. Если игра у тебя в Steam куплена, то достаточно просто включить эмуляцию, а настройки Steam автоматом поставит.
Сергей Егоров
Спасибо, про стим даже не знала.
Может битность x360ce не совпадает с битностью игры?
Хотя у меня такого не бывало
Сергей Егоров
Не, все совпадает
вы должны понимать что не все игры могут работать с x360ce, есть сотни игр заставить которых работать с x360ce просто технически невозможно, и решения в этой проблеме нет. возможно эту игру как раз нельзя заставить работать с x360ce, единственный вариант поискать альтернативу. можно использовать xpadder, эта программа гарантированно будет работать везде, так как в ней настраивается геймпад по клавиатуре, но могут возникнуть не удобности в управлении в игре, например камерой.
Стас Зименко
Steam же. С помощью него абсолютно в любой игре, даже сторонней, можно настроить управление на геймпаде. Он заменяет не только x360ce, но и xpadder, т. к. тоже может эмулировать клавиатуру и мышь на геймпаде, и делает это превосходно. Я по крайней мере ещё не встретил ни одной игры, которая бы не работала или плохо работала с геймпадом через Steam.
проблемма вылетов x360ce в драйвере с принудительной виброотдачей (обычно тот драйвер что идет от производителя). попробуйте удалить драйвер и дать ОС поставить свой драйвер, если он будет без модуля принудительной виброотдачи то проблема решится
100% решение, вылет происходит из за установленных драйверов на джостик, удали дрова, и приложение x360ce запуститься, сам мучался