Программное обеспечение

Переустановить винды. Только знающие

Если я переустановлю винду, у меня комп перестанет тормозить в играх? Ну хотя бы +50-100 фпс? Дело в том, что когда комп покупал и запустил игру на высоких настройках все было норм. Вот прошло 3 года и даже на низких лаги. Помогите. Обновлять железо не буду.
Avaz Xabibov
Ну это как повезёт.

Порой даже переустановка (увы) уже не помогает.
Ведь тормозить Комп (а по сему - Сама Система) может от чего угодно.

Это же Лепездроника. А у неё свои (тараканы) в Голове.

На своём опыте заметил, что (порой) переустановка очень даже зависит (даже) от каких то Магнитных Бурь.
Или от того - Полнолуние сейчас или Новолуние.

(а что бы не переустанавливать лишний раз - проще сделать Резервную Копию (ну например Акронисом).
Надоели глюки Системы??? Делаем Восстановление из Резерва с полным форматом Раздела - и готово. Чистейшая Система со всеми дровами и (практически) со всеми нужными прогами. (это зависит на каком моменте Резерв делать)))

А Лепездроника - вообще загадочная штука. Ни кто не видит этих самых Лепездрончиков - а как они шарахают (когда замыкаешь)))
(кстати - Люди так и не определились до конца (и не согласовали) в какую сторону бегут Лепездрончики - От Минуса к Плюсу, или от Плюса к Минусу)))

Да и ещё.
Тормоза могут быть даже на уровне Железа. Все таки "Ни Что Не Вечно Под Луной"
(вон в одной передаче показывали - от микро трещинки на плате самолёт рухнул. И эту микро трещинку не могли обнаружить даже на диагностике. Так что уж говорить о каком то Домашнем Компьютере)))
Гена Нугаев
Лучший ответ
...ЕСЛИ я переустановлю винду...

А что мешает переустановить? Нет знаний? Так в инете всё про это с видео.
Коли вы задаёте такой вопрос, скорее всего, система ваша захламлена всем, чем только возможно. Переустановите винду, поставьте все дрова, системные программы. Для этого хорошо иметь SamDrivers и System software for Windows последних версий.
Avaz Xabibov Я задаю этот вопрос потому что хочу знать, поможет это или нет. А если помогать не будет, то зачем переустанавливать?
Иногда.
Oleg_Chelnokov25 Chelnokov
а можно незнающие?
Даня Демичев
надо обязательно отформатировать диск С
Пётр Блинов
Тебе не поможет. при переустановке много ещё чего кроме самой ОС надо, чтобы не "ЛАГАЛО!
Виталий
Avaz Xabibov Ну так и что это? Просветли.
самый лучший вариант - ПЕРЕУСТАНОВКА ОС С НУЛЯ с обязательным форматированием диска С
Али Азимов
Avaz Xabibov Это поможет?
3 года не сносил винду? я 2 раза в году сношу, чтобы не было тормозов
Юрий Крутков
Avaz Xabibov Так сносить?
Taxi Zevs Ну и дурак...
ну если поставишь начисто, не из-под запущенной винды, как делают местные дегенераты...
Смайлик Омск <3
Это очень странный вопрос, от количества времени сколько стоит винда не зависит на сколько она хуже будет работать, у меня стоит виндовс уже года 2 так точно и все работает норм, ибо я не захломляю ее и не заражаю вирусами лазя по всяким `сомнительным сайтам`
Avaz Xabibov Под Переустановкой я подразумеваю очищение от этих самых программ. Хламом он и забит.
Не перестанет. Чтобы игры не тормозили нужно разгонять видеокарту, а что мусора много это так ерунда.
Сергей *
Avaz Xabibov Эмммм. Вот крч смотри. Я купил комп. Скачал Стим. Купил ксго. Запустил на высоких настройках. Все было нормально. А вот Щас в этой самой кске лаги кабздц, да даже на старом дасте
Avaz Xabibov Потому что мусора дофига