Программное обеспечение
Какую программу скачать чтобы клавиатура сразу набирала русские буквы))? GENIUS
зайди на сайт производителя компа и найди инструкцию по переключению клавиатуры тебе будет достаточно нажать нужную комбинацию или клавишу, что бы включить русскую раскладку или нужную тебе!
Зайди в панель управления и глянь есть ли там русская раскладка и какими клавишами она переключается
В панеле языка, в его свойствах настраивается ТРЕБУЕМАЯ раскладка клавиатуры
На всякий случай: клавиатура просто передаёт коды нажатия клавиш. Коды зависят от клавиши, а не от того, что нарисовано на клавише. Остальное зависит от драйвера клавиатуры.
на клавиатуре вообще нет никаких буков.
Буквы появляются на экране, не потому что они нарисованы на клавишах. Их создает драйвер при нажатии.
а начертание определяется раскладкой. поставь две раскаладки, и будут русские буквы, даже если они не нарисованы на клавиатуре. Правда тебе придется запомнить, где какая русская буква или нарисовать на клавишах.
Не проще ли купить клавиатуру с русскими буквами, они ж недорогие
Это что ноутбук или ПК, что за ОС установлена, на каком она языке и есть ли в ней русский язык
Рамиль Зиятдинов
Литовский и немецкий
вот самая лучшая программа

http://www.kivlab.com/soft/transliterator/
___http://soft.oszone.net/program/10116/Translit_RU_to_EN
___http://uznaytut48.ru/o-softe/programma-translit-2-0.html
Среди миллионов 'наших' в дальних странах, от США до Германии, есть несколько популярных решений (и не нужна спец. программа/драйвер, это в 90-х было, сейчас проще - работают 'родные' системные программы ввода) для разных людей (кто уже знает русскую клавиатуру, а кто - нет) и для разных ситуаций (свой компьютер или чужой):
Если чужой (или пока ненастроенный) компьютер, то можно на страничке Виртуальной Клавиатуры вводит (НЕ мышкой, а нажимая клавиши на физической латинской клавиатуре):
http://porusski.net
А обычно (когда свой) то 2 решения:
1) Если кто плохо знает расположение букв обычной русской раскладки, то ему и наклейки не помогут - каждую букву из 33-х искать надо будет (и все знаки искать - точка, запятая, двоеточие, вопрос,...)
Такие люди используют транслитную/фонетическую раскладку, когда для 'Ф' нажимаешь 'F',A-A,O-O,'Г'-'G',..,вот про этот случай:
winrus.com/standard.htm
-------------------------------------------------
2) если кто знает хорошо русскую клавиатуру/русскую раскладку:
а) покупает наклейки - на Амазоне, eBay или например на сайте 'наших' в Германии -
shop.germany.ru/cart/index.php?cPath=73
б) затем активирует русскую раскладку клавиатуры в системе - она есть ВСЕГДА, даже в немецкой или японской Windows и активируется точно так же, как немецкая или литовская, вот инструкция на всякий случай:
layouts.winrus.com
==
http://porusski.net
А обычно (когда свой) то 2 решения:
winrus.com/standard.htm
shop.germany.ru/cart/index.php?cPath=73
layouts.winrus.com
==
Удали все раскладки кроме русской
Рамиль Зиятдинов
Нет. Вы не правильно поняли На клавиатуре совсем нет русских букв, но одна девчонка из друзей сказала что есть такие программы
shift+alt это же так сложно
Рамиль Зиятдинов