Программное обеспечение
Подскажите что делать при включении ноутбука появляется вот такое и не чего не грузит ?

Откати к заводским настройкам
https://www.syl.ru/article/299300/kak-vernut-noutbuk-k-zavodskim-nastroykam-instruktsiya-po-vosstanovleniyu-zavodskih-nastroek
Gevor Gabrielyan
запомни, у компьютера нет заводских настроек
Сергей Андрющенко
куда его откатить, если ноут хард не видит??? капец тупизна
//появляется вот такое // -- сначала вытащите все внешние носители (флешка, болванка и итд), ежели таковые имеются, далее выключите ваш ноутбук и включите и сразу ж неустанно жмите на кнопу F2 (или что там у вас для входа в БИОС) и в БИОСе выбирайте опции DefaultSetting → f10 → enter и снова зайдите в БИОС и в разделе Boot проверьте приоритет загрузки
ошибка диска. если в настройки биоса не лазил - все писец харду
зайди в Биос и посмотри, видит ли система хард вообще
Michail Oganovskij
Как это посмотреть ?
кажись там системы нет
Не видит загрузочного устройства, т. е. жесткий диск, вскрой проверь контакт, а может и сам жесткий уже того
Проблема в том, что у тебя на диске не найден загрузочный сектор. Это сектор памяти на жестком диске находится в самом начале и после старта компьютера запускается сначала БИОС, затем БИОС (или UEFI если ноутбук с довольно новой материнской платой) передает управление в этот загрузочный сектор для запуска твоей операционной системы, но в данном случае эта область диска повреждена. Решение есть, если у тебя есть диск или флешка с твоей системой, то вставь её и загрузи утилиту для восстановления загрузочного сектора. Об этом подробней узнаешь в гугле, там все команды и способы. Дерзай))
Антон Бородин
Или возможно у тебя в БИОС стоит приоритет на запуск с CD/DVD привода, в таком случае поменяй его на HDD. Находится это где-то во вкладке Boot
Объясни, полудурок! Что ты делал в BIOS своими косожопыми мозгами?
Michail Oganovskij
Это ты мне ?