Программное обеспечение
Диск С забит, програмкой Клеанер удалила немного, как удалить еще, на рабочем столе ничего нет-что еще можно удалить?

├ удалить СОДЕРЖИМОЕ папок -
C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Temp
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportArchive\
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue\
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
├ клик ПКМ на диске - Свойства - Очистка диска - Очистить системные файлы
проставить "галки" и ОК
├ уменьшить размер папки WinSxS в Windows 10, 8.1
или-или
1• Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup
2• Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase
(если исп. вторую команду, то не будет возможности удалить установленные обновления и пакеты исправлений (Service Packs), но не блокирует установку будущих обновлений.
├ в Windows 7 Установите обновление KB2852386 - только для Windows 7 SP1, прошедших проверку подлинности.
и Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup
├ папки из профиля, вроде Видео, Загрузки, Музыка и т. д.
перенести на другой диск -
Свойства - Расположение - Переместить...
папки СОЗДАВАТЬ, а не просто выбирать диск
(а лучше на Облако)
(это не только освободит место, но и даст доп. защиту при сбое ОС)
├ скачать WinDirStat - она в наглядном виде покажет ГДЕ и ЧТО находится
http://soft.mydiv.net/win/download-WinDirStat.html
проставить "галки" и ОК
или-или
перенести на другой диск -
(а лучше на Облако)
С рабочего стола удали всю херню.
1) первое что надо сделать - удалить сиклинер и НИКОГДА им не польоваться как и прочими побобными программами. Пока винда не померла.
2) надо перенести на диск Д папки с личными данными из твоего профиля - это папки Рабочий стол, Мои документы, Загрузки. надо создать на Д папки с тикими именами. Потом в профиле найти папку, скажем, рабочий стол, зайти в её свойства правой кнопкой, а там зайти во вкладку расположение. в обзоре найти папку Рабочий стол на диске Д и нажать ОК. согласиться. и содежимоее переместится в новую папку, очистив диск С от хламья. Так все три папки.
3) после этого проблем сильно сбавится, но надо почитать что пишет Зибин и выполнить.
Нормальный обьем занят на С. Просто он у тебя сам по себе маленький. Не трогай там ни чего. Хочешь ускориться-очисти диск D и снеси антивирус. И будет тебе щщастье.
Мне очень неудобно это говорить, но Acronis Disk Director умеет изменять размеры существующих разделов без потери информации.
Кто не в курсе, "разделы диска" в терминологии мелкомягких называются "логические диски".
Можно уменьшить разделы D и E и увеличить раздел C
многое, в документах поройся, папку загрузки почисть и т. д. Удалить кое-что из программ или игр уменьшить место для корзины, скажем сделать 2 процента и под восстановление системы и т. д.
Красотуля. Воспользуйся программой AOMEI и с твоего почти пустого диска D пару сотен Гб перекинь на диск с.
Скриншот программы и компоненты в студию, посмотри что установлено и удали ненужное, папки с музыкой может быть, с играми, видео, нужно смотреть чем забит диск
Серёга =))))
Да ей можно диск Д уменьшить на сотенку гигов и соответственно увеличить диск С
Cclener это не как не поможет, удалете программы
хм... Я Wise Cleaner удаляю. Посмотрите в документах файлы игр, если играете, в Programm Files - ненужные программы.
Возможно поможет отключение гибернации или перемещение файла подкачки. Надо смотреть, чем диск занят. Программки для этого есть, Space Sniffer например.
на диске С только система? Если там еще какое-то ПО, которое может жить на другом диске, то переносите.