Программное обеспечение
У мну часто вылетает служба Generic Host Process for Win32 от чего накрываетсо сетка и интернет соответствено
Как эту проблему можно убрать без переустановки винды???
Я не раз сталкивался с этой проблемой и так и непонял причины возникновения.. .
Знаю точно чтобы оно перестало появлятся нужно нажать Пуск-Выполнить
затем ввести Msconfig и нажать enter
Далее на вкладке "Службы" убрать галочку с "сервер" и тебе и твоему еомпу станет легче.. .
Кстате ты не заходил на сайт CoderX?
затем ввести Msconfig и нажать enter
Кстате ты не заходил на сайт CoderX?
Владимир Попик
нет, лучше скажи, что ета команда отключает!
h ttp://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=generic+host+win32&numdoc=0 (после h уберите пробел!!!)
Она может появляться как сразу после подключения к Сети, так и спустя некоторое время. При нажатии на кнопку “Не отправлять” интернет-соединение прекращает работать и фактически зависает - его нельзя даже отключить. Помогает лишь перезагрузка. Как временная альтернатива - отодвинуть данное окно и продолжать работать. Это дает от нескольких минут до получаса работы. После чего соединение также зависает.
Причины
Как уже было описано выше, служба Generic Host Process отвечает за сетевые подключения. Отсюда и причины возникновения ошибки:
* Атаки хакеров. Используя уязвимости данной службы, злоумышленники пытаются проникнуть на ваш компьютер. Чаще всего, с целью инфицирования.
* Вирусы. Чаще всего это трояны, пытающиеся получить интернет-доступ.
* Программы с высокой нагрузкой на интернет-канал. В роли такой программы может выступать торрент-клиент (к примеру, µTorrent). Создавая огромное количество подключений (по умолчанию - около 60), программа вызывает нестабильную работу службы.
Service Pack 2 для Windows XP был выпущен достаточно давно и за это время было выявлено множество уязвимостей. Большинство же пользователей не утруждает себя загрузкой обновлений с Windows Update. И зря - среди выпущенных обновлений есть и устраняющие уязвимости Generic Host Process.
Я рекомендую не экономить трафик и загрузить полный пакет критических обновлений, выпущенных с момента выхода SP2 - так называемый pre-SP3. Я рекомендую этот (~45 Мб) , так как он содержит все высокоприоритетные обновления и при этом может устанавливаться поверх ОС, а не в ходе ее установки. Кроме того, данный пакет регулярно обновляется. В сетевом экране (брандамауэре, файерволле) желательно закрыть локальные порты, к которым пытаются подключиться злоумышленники. Чаще всего это 445 порт, иногда - 139 порт.
Если же трафик баснословно дорог, можно обойтись малой кровью - скачать лишь нужные пакеты обновлений. Это:
* WindowsXP-KB894391-x86-RUS (2 Мб)
* WindowsXP-KB920683-x86-RUS (600 Кб)
* WindowsXP-KB921883-x86-RUS (692 Кб)
* WindowsXP-KB923414-x86-RUS (715 Кб)
Устанавливать рекомендуется в приведенном порядке. Обновления рассчитаны на WinXP SP2 русской версии в 32-битном исполнении. В случае появления проблем с Windows Genuine Advantage см. статью “Проблемы с Windows Genuine Advantage?”
Цитата по материалам ://notes.rudomilov.ru/2007/12/07/problemyi-s-generic-host-process/
Причины
* WindowsXP-KB894391-x86-RUS (2 Мб)
* WindowsXP-KB920683-x86-RUS (600 Кб)
* WindowsXP-KB921883-x86-RUS (692 Кб)
* WindowsXP-KB923414-x86-RUS (715 Кб)
Владимир Попик
одна сцылку дала - другой снеё же мотериал всунул...
А комп начинает сильно глючить?
Если да, то:
Это вирус Net-Worm.Win32.Kido.ih
Как от него избавится - на мыло.
Без переустановки винды - не гарантирую, оч. опасный вирус.
Если да, то:
Это вирус Net-Worm.Win32.Kido.ih
Как от него избавится - на мыло.
Владимир Зеленица
еще денег потребуй за совет