Смысл В Том, Что Отказоустойчивость NTFS - на Порядок (!) ИМХО Выше, чем FAT. Скандиск при эксплуатации NTFS - практически раритет.
Выводы: Для Системы (Диск С: ) Использование NTFS - Обязательно.
Для Дисков с данными - желательно.
Единственное Исключение, если на компьютере ОЗУ < 256 МБ
NTFS - "Кушает" Памяти Поболее.. .
Восстанавливать Данные с FAT - Проще.
Хотя Если принципиально не заморачиваться с паролями (не играть в Джеймса Бонда) - то NTFS - тоже неплохо восстанавливаема, Хотя это уже рассматриваем Крайние Случаи...
Программное обеспечение
Господа знатоки компов у меня винт sp3 установлен на фай ловой системе FAT32, но есть еще NTFS есть ли разница?
Сергей Чурюмов
ОЗУ 2Гектара
дело в том, что ntfs превосходит fat 32 во первых по скорости чтения/записи, так как используеться другая матрица распределения и хранения файлов! во вторых в том, что система fat32 не держит файлы больше 4 гектаров! а ntfs спокойно! вот впринципе и их главные отличия!
если что пиши в асю 443451378!
удачи
если что пиши в асю 443451378!
удачи
Выпей йаду вместе с винтом на на SP3
И еще маленький совет: если файлы на NTFS были шифрованы, то после переустановки винды-ты их не откроешь (98%)! А если перенесешь на FAT32 - будет тебе счастье!
Уважаемый друг я тебе скажу какая разница. Разница в том что FAT32 просто лучше подходит для хранения данных, а NTFS более низкая характеристика сохранений данных. Так что лучше используй FAT32. Пока. Удачки !!!
Виктор Умнов
зато тупит
У меня НТФС! Біл фат 32! Сейчас камп летает !!!Тогда тормозил ! .
NTFS - стабильней и степеней защиты поболе. Fat- старая и более элементарная файловая система. Windu лучше на NTFS