Linux с самого начала стал разрабатываться для серверных станций и работы с сетью в принципе, поэтому для этой ОС, в целях защиты сетей и данных были написаны программы тестирования на уязвимость сетей, сайтов, а так же программы прослушивания сетей. Таких программ для Linux не так уж и много, популярных и безотказных 3 - 5, может 7 шт., и это не вирусные приложения в отличие от аналогичных программ для Windows.
Легко вытянуть кэш пароля wi-fi wpa/wpa2. Если пароль простой, (password, 123456 и. т. п.,) "домашний" Pentium 4 переберет этот кэш за 10 - 60 минут, если пароль чуть сложнее, "домашний" i7 будет перебирать его от года до столетий с базой паролей.
Сбор данных соединения можно осуществлять на любой ОС, программ предостаточно, вот только что с этими данными, зашифрованными в 99% случаях, делать?!
Программное обеспечение
Правда что через линукс легко взламывать WI-FI?
Неправда. Если канал нормально защищен, а тот, кто знает пароль - не дебил, то хоть линуксом, хоть "мегалинуксом" ломай - без мазы. У а если владелец немного без ума - мне лично все равно, на чем запустить "левую" точку доступа. На линуксе (под него написанные) просто они есть уже готовые.
многие Wi-Fi роутеры имеют уязвимость в протоколе WPS, это один из вариантов взлома.
так же успешно работает метод подбора, так как некоторые провайдеры устанавливают в качестве пароля номер домашнего телефона.
необходимые для взлома инструменты есть в Kali linux.
ага, там есть кнопка "взломать wifi", жмешь ее и готово.
Смотря как он защищен.
Не знаю как на счет Wi Fi а банковскую карту с деньгами взломать легко минута дела. Конечно не правда это разве что как и на любой другой системе ставить брут форс и тупо методом перебора подбирать пароль и то это если простой пароль а если сложный то будешь сотни лет взламывать и то шансов мало )))
Конечно, там в Лине еще есть такая фишка "Скачать деньги из интернета", работает как часы
Александр Бамзуров
а должно работать как линукс)
да, но только в том случае, если пароль будет легкий у соседей твоих
тплинки обычно взламываются, зукселя - нет