Программное обеспечение

Windows 10 обновление удалять? (KB4532693)

Куаныш Даниев
Баг в обновлении безопасности для Windows (KB4524244) теперь удалено Microsoft

В эти выходные Microsoft объявила, что удалила обновление для системы безопасности Windows 10, которое вызывало проблемы на некоторых ПК. Это обновление для системы безопасности ( KB4524244 ) было предложено 11 февраля вместе с обновлениями Patch Tuesday, выпущенными в этом месяце для Windows 10 версий 1909 и более ранних, и Microsoft объяснила, что оно «решает проблему, в которой используется сторонний унифицированный расширяемый интерфейс микропрограмм (UEFI»). ) менеджер загрузки может подвергнуть компьютеры с поддержкой UEFI уязвимости безопасности »

В известных проблемах для этого обновления Microsoft сказала, что у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы при попытке перезагрузить компьютер, вот что подтолкнуло Microsoft удалить это обновление:

Использование функции «Сброс этого ПК», также называемой «Сброс нажатием кнопки» или PBR, может привести к сбою. Вы можете перезапустить процесс восстановления, выбрав «Выбрать вариант» в верхней части экрана с различными опциями, или вы можете перезапустить компьютер и получить сообщение об ошибке «При перезагрузке компьютера произошла ошибка»

В случае возникновения проблемы Microsoft рекомендует удалить это обновление для системы безопасности на странице «История обновлений» в разделе «Параметры». «Мы работаем над улучшенной версией этого обновления в координации с нашими партнерами и выпустим его в будущем обновлении», - сказали в компании

https://www.onmsft.com/news/buggy-windows-security-update-kb4524244-has-now-been-removed-by-microsoft

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4524244/security-update-for-windows-10-february-11-2020

https://habr.com/ru/news/t/488538/
Андрей Ларичев
Лучший ответ
удаляй
ДА
bogatkovm