Программное обеспечение
Подходит ли старый ключ для активация Windows?
Добрый день. Когда то была куплена лицензионная операционная система Windows XP и успешно установлена на ПК. С выходом Windows 10, система автоматически обновилась до W10. Сейчас возникла необходимость переустановить систему. Подойдёт ли ключ от XP для активации?
неть,
"Вытащи" нынешний ключ из системы
https://remontka.pro/windows-10-key/
Или есть вероятность, что не потребуется ключ, он уже где то "встроен".
"Вытащи" нынешний ключ из системы
https://remontka.pro/windows-10-key/
ХР не может обновиться до 10 - вы что-то лукавите. Обновление работало только для 7 и выше. Предыдущие ОСи надо было переустанавливать.
По теме - раз вы получили 10 обновлением с предыдущей ОС, то у вас т. н. цифровая лицензия, привязанная к материнке. И теперь можете смело ставить 10 (ту же редакцию, что стоит сейчас), пропуская ввод ключа - активация пройдет автоматом после подключения к сети (если материнку не меняли). Причем даже без входа в аккаунт МелкоМягких. Проверено лично.
Николай Пурахин
Ну конечно же поэтапно обновлялась. ХР - 7 - 10. Просто не стал писать. Думал все и так поймут. :-)
Windows 10 была активирована? Если да, то она активируется автоматически после установки и подключения к интернету. Ключ вводить не нужно, да и не подойдёт он всё равно.
Интересно как это XP обновилась до 10-ки, если обновление до 10-ки поддерживают только Windows 7 SP1 и 8.1?
Николай Пурахин
зайди в Параметры – Обновление и безопасность – Активация. если там написано про цифровую лицензию, можешь смело ставить ту же редакцию, что стоит сейчас – активируется автоматом при выходе в сеть.
а ключ от хрюши пойдёт только для хрюши.
нет. И ХР не могла обновиться до 10.
Николай Пурахин
Ничё не путаешь? 10ка НИКОГДА не обновлялась с ХР.
Николай Пурахин
Если переустанавливать, то нет, т. к. вы будете ставить новую ОС.
Вот активатор, https:// transfiles.ru/70qpk (ссылку поправь ибо тут не дает нормальную вставить уберите пробел). Пароль от архива qwerty ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить антивирус что бы он не удалил крякнутый ключ! После распаковки нажать на файл правой кнопкой мыши и "Запустить от имени администратора" и будет тебе счастье!
учетку майкрософт желательно
если лицензия цифровая ключ не нужен