Программное обеспечение

Microsoft Text input Application - как отключить этот процесс?

Проблема в том, что этот процесс запускает видеокарту нвидиа на ноутбуке. Из-за этого поднимается температура и снижается быстрее заряд батареи (без него в простое 40 градусов с ним 55-60). Пробовал отключать через службы. Показывает что сам процесс уже отключен и остановлен, но продолжает висеть. Сразу не советуйте антивирус - это процесс идёт от майкрософт и в диспетчере задач он ничего не грузит.
Случается иногда, что процесс по какой-то причине начинает грузить видео-карту. Это один из внутренних процессов, управляющих вводом с клавиатуры. Сам процесс может храниться в папке Windows\SystemApps\InputApp_cw5n1h2txyewy
Отрубить "Microsoft Text Input Application ",который, по сути, обычный кейлогер, можно. Целостность и работоспособность системы не нарушается.
Есть пара способов :1)зажми клавиши Win+R (или правый клик по «Пуску» — «Выполнить») и введи в поле services.msc и клик ОК. В списке служб найти «Служба сенсорной клавиатуры и панели рукописного ввода». Дважды кликнуть по ней, запустить, а тип запуска установить в «Отключена», Применить и Ок.
Важно !!!Перед применением — создать точку восстановления.
Как создать:
Зажимаем Win + R.
Пишем в окне control sysdm.cpl, нажимаем ОК.
Переходим на вкладку Защита системы.
Выбираем системный НАШ диск > кнопка Создать.
Потом отпишись в коментах, как прошло. Будем пробовать другой способ.
Nicolae Railean
Лучший ответ
Олег Головлёв И так, способ помог но частично. Теперь через при включении эта служба не включатся. Но через некоторое время серфинга в интернете она начинает самопроизвольно работать.
Сергей а зачем создавать точку восстановления?
Олег Слободянюк Получается пакет Office подбросил на ПК - клавиатурного шпиона, правильно понимаю? И теперь корпорация не только скринит, но еще и просматривает логи того, что мы пишем? Это могут быть и пароли и ключи, и названия аккаунтов?
Сулейман Ибрагимов ...безполезный совет - служба все равно работает
Сначала переведите: Text input Application. Переводчик Google в помощь.
А потом подумайте: как без этого вводить текст?
Фёдор Канзюба
Олег Головлёв Для чего его переводить? Это процесс экранной клавиатуры. Вы часто этим пользуетесь на ПК?
Артур Селлер Если ты ни черта не смыслишь в компах не вводи других в заблуждение!
Артур Селлер Да кстати на счёт школьников зря сказал они сейчас уж даже слишком осведомлены в эвм
Артур Селлер Тебе писать что об стенку горох! Только жаловаться можешь! На твою писанину Asesaa ответил! Это служба управления экранной клавиатурой а на вводом вообще! вводом с физ клавиатуры занимается другой процесс и он вшит в Виндоус так что при его удалении винда уже не загрузится в принципе! А удалить этот вшитый процесс нельзя даже при помощи хакерских утилит так как при его удалении отключатся как ты говоришь связанные с ним другие службы" и вместо того что бы заниматься со мной сейчас словесной ВОЙНОЙ поразмыслил бы над вопросом! И без всяких переводов не всё солнце что блестит и ни любой процесс который несёт в себе название КЕЙБОАРД связан непосредственно с клавиатурой! Не строй больше из себя умного! Есть великая русская поговорка: "Молчи, за умного сойдёшь!"
Устанавливаете Унлокер. после в диспетчере задач нажимаете на стрелочку треугольник Майкрасофт текст. откроется вторая строчка с этим Майкрософтом текстом... на ней нажмите правой кнопкой мышки и нажмите расположение файла. откроется окно с файлами и будет подсвечиваться тот самый файл (М. текст ) вы нажмите в диспетчере задачь снять задачу - Майкрасофт текст. и сразу быстренько !! правой кнопкой мышки по тому файлу в том окне.. нажимаете унлокер - удалить. всё !!!больше вас не побеспокоит эта фигня. никогда.
Сергеи Абранин Unlocker - лучшее решение удаления файлов, даже если они защищены от вашего вмешательства. Я так удалил папку с Microsoft Edge и эту папку с этой сенсорной клавой. Ищите через диспетчер задач расположение файла. Его папку через анлокер удаляете раз и навсегда. Лучшее приложение которое я видел за 5 лет. Спасибо за подсказку!
Дмитрий Сухих OK! У тебя Г-О-Л-О-В-А! спасибо что ты есть
Нельзя удалять либо потом будут проблемы с клавиатурой или еще хуже
Если мешает или грузит, проще будет отключить процесс в диспетчере задач.
Yarupov Shakir
Все гораздо проще, зайдите в "Панель управления Nvidia" и для всех ненужных приложений выберите предпочитаемый графический процессор - встроенное графическое ядро. Перезагрузите систему.
я не могу нажать ни на запустить ни на остановить. Что делать?
Привет. Получилось ли у тебя отключить ее? Если получилось, то напиши как и что . тоже столкнулся с этой проблемой, греет видюху rx 580. Только понять так и не смог, каким боком и для чего эта прога сосет ресурсы от видяхи ...
Adilet Tajibaev