Программное обеспечение
Microsoft Text input Application - как отключить этот процесс?
Проблема в том, что этот процесс запускает видеокарту нвидиа на ноутбуке. Из-за этого поднимается температура и снижается быстрее заряд батареи (без него в простое 40 градусов с ним 55-60). Пробовал отключать через службы. Показывает что сам процесс уже отключен и остановлен, но продолжает висеть. Сразу не советуйте антивирус - это процесс идёт от майкрософт и в диспетчере задач он ничего не грузит.
Случается иногда, что процесс по какой-то причине начинает грузить видео-карту. Это один из внутренних процессов, управляющих вводом с клавиатуры. Сам процесс может храниться в папке Windows\SystemApps\InputApp_cw5n1h2txyewy
Отрубить "Microsoft Text Input Application ",который, по сути, обычный кейлогер, можно. Целостность и работоспособность системы не нарушается.
Есть пара способов :1)зажми клавиши Win+R (или правый клик по «Пуску» — «Выполнить») и введи в поле services.msc и клик ОК. В списке служб найти «Служба сенсорной клавиатуры и панели рукописного ввода». Дважды кликнуть по ней, запустить, а тип запуска установить в «Отключена», Применить и Ок.
Важно !!!Перед применением — создать точку восстановления.
Как создать:
Зажимаем Win + R.
Пишем в окне control sysdm.cpl, нажимаем ОК.
Переходим на вкладку Защита системы.
Выбираем системный НАШ диск > кнопка Создать.
Потом отпишись в коментах, как прошло. Будем пробовать другой способ.
Как создать:
Зажимаем Win + R.
Переходим на вкладку Защита системы.
Олег Головлёв
И так, способ помог но частично. Теперь через при включении эта служба не включатся. Но через некоторое время серфинга в интернете она начинает самопроизвольно работать.
Сергей
а зачем создавать точку восстановления?
Олег Слободянюк
Получается пакет Office подбросил на ПК - клавиатурного шпиона, правильно понимаю? И теперь корпорация не только скринит, но еще и просматривает логи того, что мы пишем? Это могут быть и пароли и ключи, и названия аккаунтов?
Сулейман Ибрагимов
...безполезный совет - служба все равно работает
Сначала переведите: Text input Application. Переводчик Google в помощь.
А потом подумайте: как без этого вводить текст?
Олег Головлёв
Для чего его переводить? Это процесс экранной клавиатуры. Вы часто этим пользуетесь на ПК?
Артур Селлер
Если ты ни черта не смыслишь в компах не вводи других в заблуждение!
Артур Селлер
Да кстати на счёт школьников зря сказал они сейчас уж даже слишком осведомлены в эвм
Артур Селлер
Тебе писать что об стенку горох! Только жаловаться можешь! На твою писанину Asesaa ответил! Это служба управления экранной клавиатурой а на вводом вообще! вводом с физ клавиатуры занимается другой процесс и он вшит в Виндоус так что при его удалении винда уже не загрузится в принципе! А удалить этот вшитый процесс нельзя даже при помощи хакерских утилит так как при его удалении отключатся как ты говоришь связанные с ним другие службы" и вместо того что бы заниматься со мной сейчас словесной ВОЙНОЙ поразмыслил бы над вопросом! И без всяких переводов не всё солнце что блестит и ни любой процесс который несёт в себе название КЕЙБОАРД связан непосредственно с клавиатурой! Не строй больше из себя умного! Есть великая русская поговорка: "Молчи, за умного сойдёшь!"
Устанавливаете Унлокер. после в диспетчере задач нажимаете на стрелочку треугольник Майкрасофт текст. откроется вторая строчка с этим Майкрософтом текстом... на ней нажмите правой кнопкой мышки и нажмите расположение файла. откроется окно с файлами и будет подсвечиваться тот самый файл (М. текст ) вы нажмите в диспетчере задачь снять задачу - Майкрасофт текст. и сразу быстренько !! правой кнопкой мышки по тому файлу в том окне.. нажимаете унлокер - удалить. всё !!!больше вас не побеспокоит эта фигня. никогда.
Вова Подрезов
Ты жив!
Сергеи Абранин
Unlocker - лучшее решение удаления файлов, даже если они защищены от вашего вмешательства. Я так удалил папку с Microsoft Edge и эту папку с этой сенсорной клавой. Ищите через диспетчер задач расположение файла. Его папку через анлокер удаляете раз и навсегда. Лучшее приложение которое я видел за 5 лет. Спасибо за подсказку!
Дмитрий Сухих
OK! У тебя Г-О-Л-О-В-А! спасибо что ты есть
Нельзя удалять либо потом будут проблемы с клавиатурой или еще хуже
Если мешает или грузит, проще будет отключить процесс в диспетчере задач.
Все гораздо проще, зайдите в "Панель управления Nvidia" и для всех ненужных приложений выберите предпочитаемый графический процессор - встроенное графическое ядро. Перезагрузите систему.
Евгений Мусалиев
это где?
я не могу нажать ни на запустить ни на остановить. Что делать?
Привет. Получилось ли у тебя отключить ее? Если получилось, то напиши как и что . тоже столкнулся с этой проблемой, греет видюху rx 580. Только понять так и не смог, каким боком и для чего эта прога сосет ресурсы от видяхи ...