Программное обеспечение

Реклама в интернете

Надоела реклама к интернете!! Есть ли какие-то бесплатные приложения или расширения на браузер для решения данной проблемы?
Артем Глей
В принципе есть такие ПО, как AdBlock и AdGuard.
И заодно лучше проверь свой компьютер на вирусы, так как назойливая реклама может занести троянов и прочих вирусов. Лучше всего подойдут Кaspersky https://www.kaspersky.ru/ и Dr. Web https://www.drweb.ru/.

И вот теперь, когда компьютер очищен, можно заняться установкой программы-антибанера. Но когда я выбирал между AdBlock и AdGuard, то остановился на 2м варианте (вот ссылка на официальную страницу: adguard.com/?aid=30720 ), так как есть весьма интересные особенности:
-Борется со скрытым майнингом криптовалют на сайтах;
-Дополнительная косметическая обработка страницы с помощью CSS
-Фильтрация HTML-кода сайта (AdGuard работает на сетевом уровне, так что большая часть рекламных элементов вырезается из кода ещё до того, как страница получена браузером. Это ускоряет загрузку сайтов, так как браузер перестаёт тратить время на выполнение многих рекламных запросов)

Ну и, конечно же, работает во всех браузерах, защищает от вирусных реклам, блокирует запросы рекламных материалов и поддержка 24/7.
Программа программа условно-платная, так как где-то через 2 недели или месяц заканчивается бесплатная лицензия.
P.S. Хотелось бы отметить тот факт, что у меня с тех пор на RuTube нет назойливой рекламы))
Михаил Ромах
Лучший ответ
Артем Глей Спасибо большое, сразу вижу заметные улучшения в скорости работы браузера, и наконец-то исчезла надоедливая реклама!
Для удаления рекламы нужны специальные средства — анти adware. Обычные антивирусы рекламное ПО не распознают или распознают не всё.
Некоторые рекламные модули являются расширениями браузеров (отключаются в самих браузерах), другие устанавливаются как приложения и их можно удалить через программы и компоненты. Третьи внедряются в сами браузеры (удалить можно только переустановкой браузера), четвертые прописываются в ярлыках браузеров (проще всего удалить ярлык с рабочего стола и создать новый).

Кроме того можете воспользоваться следующим софтом для удаления adware:

Avast Browser Cleanup (относительно безопасный),
AdwCleaner (!!!обязательно проверяйте, что удаляете!!! этой программой, она НЕ безопасна!)
Malwarebytes anti-malware (!!!обязательно проверяйте, что удаляете!!! этой программой, она НЕ безопасна! 50-80% файлов, которые она считает вирусами, на самом деле безвредны.)
Junkware Removal Tool (работает автоматически, безопасен, но без вопросов удаляет любой софт, который содержит рекламные модули).

Дабы избежать тормозов, все вышеперечисленное можно запускать в безопасном режиме.

AdBlock
Блокировка в настольных браузерах: «Яндекс. Браузер», Opera, Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Safari.
Блокировка в мобильных браузерах: Safari для iOS. Firefox, а также браузер Samsung для Android.
Ublock
Иван Лейман
adguard самая надёжная
AdBlock
Дмитрий Ветка
AdBlock или скачай браузер OperaGX он там уже встроен.
adblock (расширение)
Viktor Begaliev