Программное обеспечение

Теперь нельзя активировать windows 7 ?

Ключ рабочий. Наклеен на обратной стороне ноута. Понятно, что нет поддержки 7. Но, все-таки, это кажется неверным. Сеть есть.
Не слушай всякий бред про "Поддержка прекращена",во первых это не так, а во второй активация по прежнему производится как ранее.
Наклейка с OEM ключом, привязанным с SLIC таблице в BIOS, тебе нужно лишь установить сертификат вендора - сразу всё активируется.

https://habr.com/ru/post/247597/
Вячеслав Леснов
Лучший ответ
ну.. ну.. тема избитая.. это декоративный ключ (( активирует только с диска сборщика-производителя. даже если версия одинаковая-не активирует. конечно если повезет найдете нужный образ и в интернете. и пробовать по телефону активацию проводить. ну и правильно говорят, если заводской раздел не затерли, то с него устанавливать и автоматом тогда подхватится
С. С
ключ там для вполне конкретной редакции 7-ки. Скорее всего для домашней.
А если ты ставишь Pro-версию, то ключ не подойдёт. В ноутах ключ для винды обычно зашит прямо в прошивку биоса.
Kairat Tayaubaev
ты код засветил
Игорь Смолов
Читай: https://yandex.ru/search/?text=0x80072f8f&lr=213

Эта ошибка может возникнуть, если на компьютере установлены неправильные дата и время, а также если у Windows возникли проблемы с подключением к веб-службе активации и ей не удается проверить ключ продукта.
Чтобы проверить дату и время, нажмите кнопку Пуск, а затем последовательно выберите пункты Параметры > Время и язык > Дата и время.
Проверка подключения к Интернету.

В поле поиска на панели задач введите средство устранения сетевых неполадок и выберите пункт Определение и устранение неполадок сети.
Следуйте инструкциям, чтобы устранить проблемы с сетью.
Если средство устранения сетевых неполадок не обнаружило проблем с сетевым подключением, попробуйте перезагрузить компьютер.
поддержка окончена
Alibi_Kymis Makimovtar
оно не может просмотреть данный код в базе данных, потому что этой базы данных нету..
Тимофей Огородов То есть, теперь активировать эту систему легальным способом уже нельзя? Я правильно понял ?
Поздравляю
А чём вопрос?
И поставь уже десятку, уже не 18 век
Рустам Бурангулов У него ноут десятилетний какая десятка?
Константин Чернов когда 10-ка состарится, что рекламировать будешь?