Программное обеспечение

Есть ли функция в Excel, отличающая число от текста?

Нужна функция, возвращающая истину, если значение ячейки можно интерпретировать как число, и ложь, если там есть буквы или другие символы, кроме цифр. Ну, или наоборот, в первом случае ложь, а во втором истину.
С некоторыми ограничениями, функция ЕЧИСЛО
https://excel2.ru/articles/funkciya-echislo-v-ms-excel-echislo
Юрий Воеводин
Лучший ответ
Рауф Файзуллоев Да, подходит, спасибо. А какие ограничения?
Всё сложней, чем кажется!
Понятно, если в ячейке стоят не только цифры! А если...

Пусть в A1 стоит 123, а в A2 ="123"&""
Будет выглядеть одинаково (только первое значение будет прижато вправо в ячейке, а второе - влево).
Но =ЕЧИСЛО (A1) вернёт ИСТИНА, а =ЕЧИСЛО (A2) вернёт ЛОЖЬ.
И наоборот (для функции =ЕТЕКСТ ()).
Но =ЕЧИСЛО (-A2) (или =ЕЧИСЛО (A2+0) или =ЕЧИСЛО (A2*1)) вернёт ИСТИНА. Excel САМ преобразует подходящие тексты в числа для арифметических операций.

Так ЧТО стоит в ячейке A2?!!!
Эльман, Дадашов
Есть, у меня, функция, позволяющая выделить цифры или текст

поскольку вопрос "корявый" - то и ответ такой же
"...Есть ли функция в Excel, отличающая число от текста..."
да, есть 2-е функции =Ч (А1) и =Т (А1) которые отличают числа и текст
Е4=Т (D4) Если ячейка D4 содержит текст тогда Е4 повторит этот текст
H4=Т (G4) если ячейка G4 находится число тогда Н4 ничего отображать не будет
=Ч (D5) если D5 текст тогда Е5=0
Н5=Ч (G5) если G5 число тогда G5 повторит это число

Если у вас ячейка содержит "смешанный текст" (Лена родила девочку 4,640 кг) тогда образец ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ в студию
Рауф Файзуллоев Вы вопрос прочитали? Он предельно чёток. Мне не нужно повторять написанное, мне нужна истина или ложь.
такого в лоб нет, но зная для чего это можно найти решение
Марина Клюева
Рауф Файзуллоев Задача в задачнике. Сделать содержимое ячейке синим, если там 0, зелёным, если положительное число, красным, если отрицательное, жёлтым, если текст. Первые три пункта сделал, затык на четвёртом.