Программное обеспечение

Corel Draw не дает слить линии! помогите!!

Корел не дает нажать на кнопку для слития линий! весь рисунок в отдельных деталях и соединить не могу (
что делать? буду благодарен за помощь!!
выдели все сначала
Vlad M
Лучший ответ
Федор Диденко Объект я ранее выделял и корел не давал слить всё в одно, по этому я и обратился сюда за помощью. Просто не подумал, что мне скажут такую банальную вещь.
Vlad M не особо понятно это линии или объекты?
Для начала нужно, так или иначе ВЫДЕЛИТЬ то, что собираешься сливать.
Но перед тем, как нажимать всё подряд в сложнейшем векторном редакторе, стоило разобраться в основах.
При объединении ВСЕХ объектов ты потеряешь часть из них.
Корел — НЕ РИСОВАЛКА. Здесь каждая линия — отдельный объект со своей заливкой и обводкой. Объединяя их булевскими операциями ты присваиваешь им общие свойства.
Для создания подобных картинок качай САИ
Олег Иванов
Федор Диденко В саи я делал скетч.
Корел мне нужен для создания макета для лазерной резки Объект я ранее выделял и корел не давал слить всё в одно, по этому я и обратился сюда за помощью.
Диспетчер объектов покажи, во первых и всегда когда задаешь вопрос.

Если ты так отправишь на лазерный станок он отрежет голову, руки и ноги персонажу.

Такие макеты готовятся иначе, внешний общий (габаритный, периметр если угодно) контур под резку одна цельная замкнутая линия. Все что внутри гравировка и может быть разными линиями.

Если нужно непременно все линии резать насквозь, то макет проектируется с учетом что линии не пересекаются, не стыкуются, а например не доходят. Яркий пример плазменная резка метала, где если этого не учитывать у тебя внутряшка выпадит.

Получить внешний контур можно используя функцию "Граница", а если она работает неправильно придется каждый объект составляющий внешнюю границу копировать потом обрезать до соседнего образующего внешнюю и в месте их пересечения соединять по отдельности. Это не самое веселое занятие.

P.s. ответы полудурков и дилетантов советующих САИ можешь смело скрывать, они даже функцию Print в Corel Draw не найдут, не что бы разумный ответ дать.
Виктор Стрилец