Программное обеспечение
Переход с Vegas Pro на Davinci Resolve
Здравствуйте. Уже довольно долго монтирую в вегасе. Выполняю работы на заказ. Монтирую как и банальные летсплеи со влогами, так и действительно объемные работы с лайв фрагментами, требующие некоторого навыка. Есть ли для меня смысл переходить с Вегаса на Давинчи? Где работать комфортнее и перспективнее? Хотелось бы услышать мнение опытных едиторов.
Vegas - это скорее игрушка для дома.
DaVinci Resolve - полностью профессиональный продукт, в нем, например, красят даже фильмы (в первую очередь именно возможностями цветокора славится).
Так-же, к проф. продуктам можно отнести Adobe Premiere Pro, у которого есть минусы перед DaVinci, но есть и плюсы.
А что лично тебе надо - без понятия, но вегас - это как-бы... кхм...
***
Друг - профессиональный монтажер, плавно переходит с премьера на давинчи и очень этому радуется (особенно отмечает возможности цветокора, работы с масками, нодовые структуры, да и производительность в целом отмечает как "лучше чем в Premiere"), но в сфере именно монтажа (кроме что совсем уж высшей кино-индустрии, больших экранов) больше распространены все-же пакеты от Adobe. При работе в одном пакете программ проще взаимодействовать с другими людьми (обмениваться проектом), так-же в пакете Adobe есть Dynamic Link, технология позволяющая подключать проекты из других программ Adobe прямо в проект Premiere, т. е. можно вставить графику нарисованную в After Effects прямо в проект Premiere БЕЗ промежуточного рендера видео, например, свести звук в Adobe Audition без рендера видео и прочие подобные "плюшки".
Vegas тут как-бы вообще не конкурент, не игрок и идет очень далеко и мимо.
***
здравствуйте, могу помочь с данным вопросом в дискорде, сам сталкивался с этим
Гиоргий Егиян
Да, давай Discordid: Mars Vechen#8301
раньше на ютубе видео выкладывал и пользовался премьером, но на давинчи перешел
мне понравилось
а понравится ли тебе - сам проверяй
мне понравилось
а понравится ли тебе - сам проверяй