Программное обеспечение

Какой торрент клиент скачать?

Столкнулся с выбором между uTorrent и qbitTorrent
Я в курсе что у uTorrent не самая лучшая репутация из-за майнера который когда то был, сейчас вроде как нет, но облазив все ресурсы и мнения 50/50. Кто-то пишет что один хороший, а другой плохой и наоборот. Но при этом так же пишут некоторые что при установке uTorrent устанавливает всякую фигню.
Я же пока только проверил установочные файлы через вирус тотал и у uTorrent обнаружено 27 проблем
У qbitTorrent - 0
По цифрам понятно что лучше qbit, но хочется узнать мнение людей, что сейчас на самом деле хорошее?
Ты прямо сейчас перечислил столько проблем мюТоррента и всё равно сомневаешься? =)
Конечно ставь qBitTorrent или Transmission. Они, в отличии от uTorrent, имеют открытый исходный код, поэтому в них гарантированно не будет майнеров, рекламы, сбора информации о пользователе для продажи разным гуглам и майкрософтам, непонятных "галочек" в процессе установки и кучи других сюрпризов разных псевдобесплатных программ.

А люди, которые хвалят uTorrent, просто никогда ничем другим не пользовались. Вот и раз за разом устанавливают себе именно его. Просто потому что =) Собственно, почти всегда именно так и пишут: "всю жизнь пользуюсь, у меня всё норм". А о том, что ничего у них не норм - просто не знают. Сравнить-то не с чем =)
Александр Суховерка
Лучший ответ
Трасмиссию поставь. у меня ни проблем ни рекламы
"Но при этом так же пишут некоторые что при установке uTorrent устанавливает всякую фигню."
Тоже самое и с различными установщиками в которых есть пункты на установку яндекс браузера, аваста и подобной херни.
Т. е. просто нужно внимательно читать что написано в установке.
У меня стоит uTorrent никаких проблем не было.
"Я же пока только проверил установочные файлы через вирус тотал и у uTorrent обнаружено 27 проблем"
Не пользуйтесь вы вирус тоталом раз не понимаете что пишет. 27 проблем это чисто из-за рекламы встроенной в новые версии
_Saliz Khanzhazov_
по мне так uTorrent - только есть поддельные сайты с вирусом - но я ставлю репак без рекламы
Zona
Андрей Борисов
Любой. я лично ставил BitTorrent.
Щас все торренты при установки предлагают установить яндексбраузер, но от него можно отказаться найдя маленькую галочку на чёрном фоне. А ещё в тихую ставиться Web Companion. Которая лезет в расширения браузеров ставя там своё непонятное расширение. Довольно проблемотично его выпиливать.

На всякий случай как эту прогу выпелить
mywebpc.ru/windows/web-companion
Серёга Шаповал
AzTorrent.
Рекомендую qBittorrent. Он без рекламы и работает быстрее.
Всю жизнь пользуюсь uTorrent, никаких проблем не было
Shahbaz Jahanzad